WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на абсолютно всех смартфонах

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного мессенджера, чем WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый, кто этого так и вовсе вообще только пожелает. Это программное обеспечение обладает целой уймой различных функциональных возможностей, и это так или иначе можно считать огроменным громадным плюсом, способен который приятно удивить и порадовать любого, кто этого вообще только пожелает. За многие годы присутствия на рынке аудитория данного мессенджера возросла до 2,4 млрд человек, и все эти люди теперь им активно пользуются, находя данный сервис максимально привлекательным и выгодным настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть.

С использованием данного мессенджера можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, принимать участие в групповых беседах, а также использовать видеосвязь для решения любых задач. Одно из главных преимуществ WhatsApp заключается в бесплатности, то есть за возможность пользоваться этим программным обеспечение ничего платить не требуется, а для многих это очень и очень важно. Все личные сообщения пользователей, а также любые голосовые звонки и видеозвонки, надежно защищены при помощи сквозного шифрования, за счет которого достигается максимальная степень безопасности. Таким образом, никто посторонний не имеет возможности получить доступ к этой конфиденциальной информации.

Однако в старых версиях операционных систем, то есть в Android и iOS, содержится немало общеизвестных брешей в защите, при помощи которых злоумышленники позволяют своему вредоносному ПО получать доступ к личным данным, которые хранятся на телефонах. К числу таких относится и история переписки в WhatsApp. Осознавая всю степень опасности и потенциальную угрозу для множества людей, разработчики крупнейшего в мире мессенджера посчитали необходимым сделать так, чтобы пользоваться этим программным обеспечением стало невозможно. В итоге, уже с 1 февраля 2022 года использовать данный сервис станет невозможно на любых смартфонах, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых.

Вне каких-либо сомнений, в этом нет ничего хорошего даже и близко, однако нужно учитывать и понимать, что максимально широкий круг людей так или иначе не захочет пользоваться этим программным обеспечением, потому что по совокупности качеств ему просто элементарно даже и близко нет равных. Чтобы не лишиться к нему доступа с начала следующего года необходимо убедиться в том, что на смартфон установлена операционная система не старее Android 5.0 Lollipop или iOS 10, но чем новее используется программное обеспечение, тем лучше, потому что тем дольше окажется возможно пользоваться WhatsApp и даже не задумываться о том, что в ближайшие годы что-то может перестать работать каким-либо образом. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, лишит миллионы людей доступа к этому крайне распространенному сервису.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.