Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11 для более чем 50 моделей смартфонов

Все производители смартфонов стремятся к тому, чтобы сделать свою фирменную продукцию как можно более привлекательной во всех отношениях, а для этого в ход идут все средства и методы, в том числе такие, направлены которые на улучшение фирменного программного обеспечения. Еще в конце сентября китайская корпорация Xiaomi представлена прошивку MIUI 11 для своих фирменных телефонов, пообещав выпустить такую для большинства моделей смартфонов до начала декабря. Бренд в полной мере сдержал свое слово, потому что уже сейчас установить это программное обеспечение можно на более чем 50 моделей смартфонов компании, выпущенных за последние три года. Новейшее ПО можно скачать с официального сайта вручную, либо же загрузить его при помощи «Обновления ПО» в настройках телефона.

При обновлении до прошивки MIUI 11 все личные данные будут сохранены, то есть на этот счет можно даже совершенно не беспокоиться. Данная операционная система приносит с собой повышение скорости работы, увеличение автономности, обновленный внешний вид всей графической оболочки, расширенные настройки персонализации, доработанные уведомления, совместимость с темной темой оформления, а также массу других преимуществ, делающих это программное обеспечение настолько привлекательным, насколько это вообще возможно. По словам самой Xiaomi, данная ОС является лучшей для ее смартфонов среди всех, которые она когда-либо создавала и выпускала на рынок, поэтому она настоятельно рекомендует всем его установить, после чего начать полноценно использовать.

Новая прошивка уже вышла для таких моделей смартфонов, как Xiaomi Mi 9, Mi 9 Explorer, Mi 9 SE, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Mi 8, Mi 8 Youth, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 In-display Fingerprint Edition, Mi 8 SE, Mi Max 3, Redmi K20 Pro, Redmi K20 Pro Premium Edition, Redmi K20, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Mi 9 Pro 5G, Mi CC9, Mi CC 9 Meitu Custom Edition, Mi CC9e, Mi MIX 2, Mi Note 3, Mi 6, Mi 6X, Redmi 7A, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5X, Mi 5C, Mi Note2, Mi Play, Mi Max 2, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi 6A, Redmi 6, Redmi S2/ Redmi Y2 и Redmi 7. Всех пользователей таких можно поздравить с получением доступа к новейшей операционной системе из всех доступных.

Важно заметить, что в подавляющем большинстве случаев обновлены до новой ОС как китайские, так и международные версии всех телефонов из списка выше, но в некоторых случаях прошивка MIUI 11 может добраться до определенных моделей только в начале декабря, если говорить именно о версии Global Stable. Такая отличается от китайской тем, что она содержит в себе поддержку русского языка, а также, кроме того, поддержку магазина Google Play прямо «из коробки». Данная операционная система для многих телефонов Xiaomi станет последней, то есть до более новых обновлены они уже гарантированно не будут, и это вполне себе реальный факт, к которому нужно быть готовым. Впрочем, данное ПО будет оставаться самым актуальным по меньшей мере до середины 2020 года, поэтому его можно смело использовать и пока что не думать об относительно далеком будущем.

Недавно был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые не обновятся до прошивки MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.