Новые плееры iPod shuffle и nano не получили поддержку музыкального сервиса Apple Music

Несколько дней назад состоялось глобальное обновление плееров iPod, однако существенно обновился только iPod Touch, тогда как shuffle и nano получили лишь новые расцветки. Как выяснилось, два новый портативных плеера не имеют поддержки нового музыкального сервиса Apple Music, предоставляющего доступ к миллионам треков за ежемесячную подписку.

Отсутствие поддержки Apple Music на iPod shuffle и nano может быть обусловлено отсутствием Wi-Fi модуля для связи с интернетом, однако музыкальный сервис позволяет загружать песни непосредственно на устройство для офлайн прослушивания без доступа к сети. Скорее всего Apple не стала добавлять поддержку Music в плееры iPod из-за опасения возникновения пиратства.

iPod nano 7 apple akket.com review apple music ios 9 2

Если разрешить пользователям загружать музыку на любое устройство, то ежемесячно продлять подписку станет далеко не каждый. Это не понравилось бы не только Apple, но и правообладателям альбомов и музыкальных треков. В любом случае, пользователям новых iPod shuffle и nano придется покупать музыку в iTunes Store и вручную загружать ее на плеер при помощи компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.