Самые популярные игры в Steam, в которые играет весь мир

Самым популярным сервисом, который объединяет геймеров по всему миру, в настоящее время является Steam. Это целая игровая платформа, которую компания Valve успешно создала более десяти лет назад, а за все время своего существования ей удалось обрести невероятно большую популярность. Сегодня, 4 марта 2019 года, в сети появился список самых популярных игр в рамках данного сервиса, в которые играет весь мир. Этот рейтинг был опубликован пользователем TheRankings, который взял данные из открытых источников и подсчитал, во что геймеры по всему миру играют чаще всего.

Как и следовало ожидать, самой популярной игрой по числу пользователей в сервисе Steam является PUBG (PlayerUnknown’s Battlegrounds), которая стала хитом сначала в Китае и Японии, а затем она перебралась в Европу и США. На втором месте по популярности находится Dota 2, которая является одной из самых популярных в мире видеоигр вот уже как очень много лет. Тройку лидеров замыкает Counter-Strike: Global Offensive. Данная игра с недавних пор стала полностью бесплатным, а это не только повысило его популярность, но еще и привело к появлению миллионов читеров.

В список наиболее популярных игр для компьютеров на базе различных операционных систем, на которые установлен сервис Steam, вошли Grand Theft Auto V, Rust, Team Fortress 2, Civilization VI, Garry’s Mod, Warface, а также ряд других. Как можно легко заметить, пользователи по большей части предпочитают играть в видеоигры, где есть полноценный мультиплеер. В этом нет ничего удивительного, ведь пройти однопользовательскую компанию обычно можно всего за несколько дней, а вот играть по сети с другими игроками возможно в течение многих месяцев до тех пор, пока не надоест.

При этом, как можно заметить из исследования, совершенно не важно, является игра платной или же бесплатной. Геймеры активно играют в то, что им нравится, будучи готовыми платить денежные средства за качественный контент. При этом игры Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive были созданы много лет назад самой компанией Valve, которая является владельцем платформы Steam. Ранее был оглашен топ-50 самых популярных в мире игр для Sony PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.