Huawei P30 на изображениях выглядит потрясающе

С момента презентации последних флагманов Huawei прошло уже несколько месяцев, да и ничем особенным они похвастаться не могут, но будущие новинки гарантированно заставят многих людей задуматься об их покупке. Сегодня, 29 декабря 2018 года, в сеть выложили фотографии смартфонов Huawei P30 и P30 Pro, которые должны представить уже в феврале-марте следующего года. Аппаратной основой телефонов станет восьмиядерный процессор Kirin 985.

На изображения видно, что смартфоны могут похвастаться корпусом из стекла, благодаря чему можно рассчитывать на поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. Сканер отпечатков пальцев встроен в экраны флагманов Huawei P30 и P30 Pro, чем все их пользователи гарантированно останутся довольны. Фронтальная камера расположена в верхней части экрана, а под нее сделан миниатюрный вырез, который смотрится очень аккуратно и практически никак не сказывается на внешнем виде всего телефона.

Известно, что Huawei P30 и P30 Pro получат разъем USB Type-C второго поколения, а также поддержку быстрой зарядки SuperCharge мощностью до 40 Вт. Какие именно спецификации окажутся у процессора Kirin 985 пока что, к сожалению, неизвестно, но он будет представлять из себя улучшенную версию Kirin 980, который сегодня можно встретить в Mate 20 и некоторых других моделях телефонов бренда. Прямо «из коробки» на две новинки окажется установлена прошивка EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie.

Смартфон Huawei P30 получит тройную камеру, тогда как в модели P30 Pro будет использоваться четверная. При этом оба мобильных устройства смогут похвастаться поддержкой 5-кратного оптического зума без потери качества, а такой возможности в настоящее время нет ни в одном из телефонов на рынке. Официальная презентация новинок от китайской корпорации состоится уже в марте-апреле следующего года, а стоить флагманская модель будет около $900, то есть выложить за нее придется порядка 60 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Huawei выпустила финальную прошивку EMUI 9.0 для девяти популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.