Владимир Путин сильно изменил кредиты в «Сбербанке»

Как известно, когда законодательство РФ каким-либо образом меняется, его обязаны исполнять не только все граждане страны, но у юридические лица, то есть компании. Сегодня, 28 декабря 2018 года, президент России Владимир Путин подписал новый закон, тем самым сильно изменив кредиты в финансовом учреждении «Сбербанк» и многих других. Новшество является положительным для всех россиян, однако, скорее всего, оно будет иметь негативные для некоторых последствия, потому как получить денежный заем станет сложнее, чем раньше или же сейчас.

Так, в частности, президент РФ подписал закон об ограничении предельной суммы долга и ставки по потребительским кредитам. Новый закон, подписанный считанные часы назад, вступает в силу через 30 дней после публикации, заставляя «Сбербанк» и другие финансовые организации на территории всей России ограничить максимальную процентную ставку по потребкредитам на уровне 1,5% в день, а уже с 1 июля 2019 года, как говорится в законе, эта цифра не должна превышать 1% в день.

Проще говоря, жители России более не должны будут платить более чем 365% в год, отдавая деньги кредитной организации «Сбербанк» или какой-либо другой. По мнению людей, которые придумали новый закон, подобные меры заставят финансовые учреждения лучше проверять своих заемщиков и, как следствие, чаще отказывать в предоставлении кредита на различные цели и нужды. Пойти на такой шаг пришлось из-за того, что очень многие россияне даже не читают кредитные договора.

В результате подобных действий, а точнее их отсутствия, взятые 10 000 рублей в долг на несколько недель из-за неуплаты займа уже через год превращаются в сумму, которая в десятки раз больше изначальной, а ее размер растет с каждым днем, что выгодно для финансовых учреждений, ведь затем через суд и коллекторов они смогут забрать в свою пользу чужой автомобиль, недвижимость или что-то еще. Новый закон, подписанный Владимиром Путиным, делает жизнь россиян более безопасной при работе с денежными средствами и получением их в долг на какой-то срок.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату 1 000 рублей пользователям банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.