Большой секрет «Сбербанка» обязаны знать все держатели банковских карт

По официальным данным, в настоящее время услугами финучреждения «Сбербанк» пользуется более чем 60% жителей России. У многих клиентов данной кредитной организации есть банковские карты различных видов и типов. Говоря совсем просто, это куски пластика определенной формы, в которых имеются некоторые данные, благодаря которым они способны списывать деньги с банковских счетов, используя интернет. К сожалению, карточку достаточно просто потерять, а вот выпустить вместо нее новую – сложно.

Чтобы получить новую банковскую карту взамен утерянной «Сбербанк» просит заплатить ему деньги, причем запрашиваемая сумма денег напрямую зависит от того региона, в которой проживает человек, а также типа карты. Перевыпуск карточки является платным, а занимает эта процедура, как правило, более одной недели. К счастью, из данной ситуации есть вполне себе реальный выход, позволяющий бесплатно получить банковскую карту взамен поврежденной или же утерянной.

Более того, «Сбербанк» не только бесплатно перевыпустит карту, но еще и сделает это всего за 5 дней, то есть гораздо быстрее. Чтобы воспользоваться таким большим секретом нужно сделать лишь одну вещь. В заявлении на перевыпуск следует указать, что карточка была «зажевана» банкоматом. В таком случае выпуск новой карточки окажется бесплатным, а процедура пройдет значительно быстрее и проще. Иными словами, сплошные плюсы без каких-либо минусов.

Само собой, что сотрудники финучреждения «Сбербанк» всеми доступными способами и средствами скрывают данную информацию, чтобы ей не пользовались простые россияне. Более того, по некоторым данным, начальство даже запрещает работникам обсуждать эту тему с клиентами под угрозой увольнения. К счастью, от утечек информации не застрахован никто, а последняя из таких и позволила узнать о таком «лайфхаке», позволяющем экономить не только свое личное время, но и деньги.

Ранее «Сбербанк» рассказал, как спасти рублевые и долларовые деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.