Сотовый оператор «Билайн» поднял цены на популярных тарифах ради «выгоды абонентов»

Российские операторы связи не знают меры. Они постоянно поднимают цены на свои тарифный планы, пытаясь таким образом поправить свое финансовое положение, ведь из-за падения курса рубля по отношению к доллару и евро их капитализация падает, а это большая проблема для любого бизнеса. Дальше всех зашел «Билайн», который сегодня, 11 сентября 2018 года, поднял цены на популярных тарифных планах, сделав их «выгодными для абонентов», как уверяет он сам.

В издание AKKet.com написал один из жителей России, который вот уже как много лет пользуется услугами телекоммуникационной компании «Билайн». На днях ему на номер телефона пришло сообщение SMS с информацией о том, что условия обслуживания на используемом тарифном плане будут обновлены в ближайшее время. В связи с этим, поскольку никакой конкретики не было, он посетил официальный сайт с целью узнать, что же изменится в его тарифе в ближайшее время.

Как оказалось, «Билайн» поднял стоимость обслуживания с 300 до 350 рублей, но при этом оставил все услуги без изменений. Проще говоря, связь и мобильный интернет подорожали, став значительно дороже в использовании. Забавнее всего то, как именно сотовый оператор обосновывает такое повышение. По его словам, «новые тарифные планы придуманы таким образом, чтобы пользоваться услугами компании было также выгодно, как и прежде».

Иными словами, один из участников «большой тройки» поднял цены на свои услуги ради «выгоды абонентов». Кому как, но на наш взгляд «Билайн» явно ухудшил условия обслуживания, ведь теперь платить нужно больше. Интереснее всего то, что с сайта сотового оператора пропала информация о том, какие расцветки действовали ранее, то есть неподготовленный абонент вряд ли сможет понять, что ему теперь нужно платить больше. Это одна из уловок, которую активно использует данная компания.

Ранее удалось узнать, что сотовый оператор «Билайн» сделал SMS платными на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.