Google Chrome получил важнейшую функцию, которая нужна всем

Когда-то давно глобальная сеть была безопасным местом, однако с повышением популярности освоить все ее преимущества решили хакеры и разработчики вредоносного ПО, направленного на нанесение какого-то вреда обычным честным людям. Сегодня, 25 июля 2018 года, для загрузки и установки стала доступна новая версия веб-браузера Google Chrome, в которой появилась важнейшая функция, которая нужна абсолютно всем, потому как от нее зависит степень защиты.

Считанные часы назад для загрузки из магазина Google Play стала доступна обновленная версия интернет-обозревателя Chrome, в которой появилась защита от уязвимости Spectre. Это значит, что теперь все вкладки в рамках браузера изолированы друг от друга, в результате чего информация пользователей находится под надежной защитой. Впрочем, на этом новшества не заканчиваются. Еще одним нововведением стала функция, которая помещает сайты без протокола HTTPS как потенциально опасные.

Дело в том, что протокол HTTPS предусматривает шифрование данных, в результате чего злоумышленники в процессе адресации не могут подменить один сайт на другой, выдав его при этом за оригинал. Компания Google вот уже как второй год делает все возможное для того, чтобы мотивировать разработчиков использовать такой стандарт, а не устаревший HTTP, в котором в любой момент времени может случиться утечка личных данных, в том числе банковских сведений, логинов и паролей, а также всего прочего.

Теперь при посещении сайтов на базе HTTP через веб-браузер Google Chrome для Android пользователи будут видеть сообщение о том, что данный протокол потенциально опасен, потому как злоумышленники могут через него красть личные данные, а также подменять содержимое на вредоносное, в результате чего под удар попадает обладатель мобильного устройства. По словам менеджера Google по продукту Эмили Скехтер, даже самые простые и безобидные сайты, в которых не требуется вводить какие-либо личные данные, должны быть защищены с помощью шифрования.

Ранее появилась информация о том, что будущее новшество Google Chrome приведет в бешенство всех пользователей Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.