Продукция Apple и Intel в России сильно подорожает для «финансового удара» по США

Власти США не устают вводить против России новые санкции, пытаясь таким образом ослабить экономику страны. У них это отлично получается, потому как рубль постепенно падает в цене. Оставлять все это без внимания власти РФ не могут, поэтому уже в ближайшие дни по США будет нанесен «финансовый удар», в результате которого продукция Apple, Intel и других производителей на российском рынке сильно подорожает, потому как ее обложат дополнительными налогами.

Совсем недавно в США начали действовать новые пошлины на сталь и алюминий, что вновь нанесло сильный удар по экономике России. Оставлять такой поступок без внимания российские власти не собираются, об этом в интервью «РИА Новости» сообщил лава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. По его словам, уже в ближайшие дни депутаты сформируют перечь товаров, налоговая ставка по которым будет ощутимо повышена.

В список попадут товары от американских производителей, продукция которых пользуется широкой популярностью в России. Их будут облагать дополнительными пошлинами. В список не рискуют попасть только такие вещи, которые не имеют аналогов. Точные перечень товаров, на которые будут действовать дополнительные налоги, сейчас находятся на этапе обсуждения. Медицинских лекарств в нем нем, а вот многие другие популярными среди россиян вещи там присутствуют.

Эксперты уверены, что под удар в первую очередь попадет электроника, то есть продукция Apple и Intel, которая пользуется огромной популярностью среди россиян. В таком случае Россия действительно сможет нанести «финансовый удар» по экономике США, однако сильнее всего от него пострадают не американские компании, а простые граждане России, которым как именно им за новый iPhone отдавать придется на 15 – 30% больше денег, чем сейчас.

Ранее удалось выяснить, что клиенты «Сбербанка» массово забирают свои деньги на фоне финансовой катастрофы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.