«ВКонтакте» запустила «Знакомства» для поиска друзей и второй половинки

Российская соцсеть «ВКонтакте» не перестает радовать пользователей новыми функциональными возможностями, которые расширяются с очень большой скоростью. Сегодня, 16 марта, ее команда разработчиков сообщила о запуске некого аналога сервиса Tinder, предназначенного для знакомства с новыми людьми. Новый сервис от крупнейшей в России социальной сети под названием «Знакомства» предназначен для поиска друзей и второй половины.

Над приложением «Знакомства» от социальной сети «ВКонтакте» работали независимые разработчики, которых наняла администрация соцсети. С его помощью участники любых сообществ могут знакомиться друг с другом, если они сами того пожелают. В этом и заключается уникальность всего сервиса, которую не может предложить ни один из его ближайших конкурентов – Tinder, Badoo, Topface и другие.

Сервис «Знакомства» можно добавить в любую группу в рамках социальной сети, после чего в приложении начнут отображаться подписчики паблика. Участники могут заполнить информацию о себе, рассказав о своих вкусах, интересах и предпочтениях, добавить отдельные от соцсети «ВКонтакте» фотографии, а также, что важнее всего, приступить к поиску и изучению анкет других пользователей, чтобы начать с ними общение.

Никаких платных функций и возможностей в сервисе «Знакомства» от соцсети «ВКонтакте» нет, однако общаться участники могут лишь в том случае, если симпатия оказалась взаимной. Когда пользователь находит интересного ему человека, он отмечает его лайком. Чтобы появилась возможность обмениваться сообщениями, необходимо точно такое же действие со стороны собеседника. Без него никаким образом начать общение не получится. Сервис доступ в виде приложения, написанного на HTML5, то есть оно работает не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах.

Ранее AKKet.com писал о том, что любой желающий может совершенно бесплатно получить платный набор стикеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.