«Сбербанк» разрешил не платить за обслуживание банковской карты

Жители РФ уже давно привыкли к тому, что платить деньги нужно за все, начиная от замены паспорта и заканчивая многими другими вещами. Получить что-либо бесплатно просто невозможно, особенно когда в игру вступает «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк, услугами которого пользуется буквально вся страна. Данная кредитная организация просто обожает взимать деньги не только за обслуживание своих фирменных банковских карт, но еще и за дополнительные формально обязательные услуги, а средства за них списываются со счета ежемесячно или ежегодно.

На фоне всей этой неприятной ситуации случилось чудо, потому как «Сбербанк» сделал обслуживание банковских карт бесплатным, причем для всех своих клиентов. Уже сейчас можно начать использовать такую карточку, денежные средства за которую платить не придется никогда, то есть сейчас и в будущем. Никогда ранее данный банк не мог предложить ничего подобного, но времена меняются, в связи с чем принимать сложные решения приходится и руководству самой крупной в России кредитной организации.

Речь идет о цифровой банковской карте Visa, которая не имеет пластикового носителя. Как сообщает «Сбербанк» в своем мобильном приложении для смартфонов, а также на официальном сайте, ее обслуживание обходится в 0 рублей в год, то есть оно полностью бесплатное, при этом платить за него не придется и в будущем. Выпустить, либо же перевыпустить повторно, такую карточку можно всего за 2 минуты, а ее оформление происходит прямо через интернет без необходимости идти в офис банка.

Если привязать данную карту к платежной системе Google Pay, Apple Pay или же Samsung Pay, ей можно будет расплачиваться не только через интернет, но еще и в реальной жизни, используя для этого смартфон со встроенным в него модулем NFC. К слову, все три этих системы полноценно работают на территории России, поэтому подобную возможность от финучреждения «Сбербанк» на самом деле можно использовать в полной мере без каких-либо ограничений и скрытых условий. За счет того, что карточка работает на базе Visa, ее принимают как в России, так и за ее пределами по всему миру.

Ранее была названа роковая ошибка, которую допускают все владельцы банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.