Сотовый оператор «Билайн» прекращает существование

Сотовый оператор «Билайн» – это самый настоящий мировой бренд, пользующийся популярностью не только в России, но и за ее пределами. Принадлежит он телекоммуникационной компании «Вымпелком», а она, в свою очередь, является частью холдинга Veon, который всем заправляет. Как стало известно сегодня, 24 января 2019 года, данный сотовый оператор прекращает свое существование, а сообщают этом СМИ со ссылкой на председателя грузинской комиссии по коммуникациям Коба Бекаури.

На радость всех россиян, речь идет не об уходе оператора «Билайн» с рынка связи в России, а с такового в Грузии. Как пишут местные грузинские СМИ, ссылаясь на государственные источники, он принял решение уйти с местного рынка по своему собственному желанию. Связано это с тем, что его работа в данном регионе мира всегда была просто экспериментом, в связи с чем сейчас было решено продать весь бизнес тому, что захочет его продолжать, но уже под другим торговым знаком.

Как пишут средства массовой информации, уход оператора связи «Билайн» не скажется на стоимости голосовой связи и мобильного интернета в худшую сторону, потому что регуляторы этого не допустят. Сейчас, по оценкам специалистов, услугами данного сотового оператора пользуются от 10 до 15% граждан Грузии, всем из которых придется начать использовать услуги какой-то другой телекоммуникационной компании. Таких сейчас две – компании «Магти» и «Силкнет», последнюю из которых совсем недавно приобрела компания «Джеоселл».

Сотовый оператор «Билайн» пришел на рынок Грузии и начал оказывать там свои услуги еще в 2007 году, то есть около 12 лет все граждане данного региона могли пользоваться услугами телекоммуникационной компании «Вымпелком», но теперь пришло время для перемен. Пока что неизвестно, кто захочет купить бизнес данного оператора связи, одного из самых крупных в стране, но почти наверняка желающий найдется. Уже сейчас данный оператор не конкурируют с другими участниками рынка.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» нанес мощнейший удар в спину абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.