Линейка смартфонов Samsung Galaxy A (2019) получила безумную особенность

Руководство южнокорейской корпорации Samsung отлично понимает, что дела компании на рынке смартфонов постепенно ухудшаются, а виноваты в этом не только китайские производители электроники, но еще неправильная бизнес-стратегия. Если бренды из Китая стараются устанавливать даже в бюджетные модели мобильных устройств самое топовое техническое оснащение исходя из доступной себестоимости, то южнокорейский производитель наоборот максимально тормозит технический прогресс, но модельный ряд Samsung Galaxy A (2019) все изменит.

Как стало известно сегодня от надежного источника, линейка смартфонов Samsung Galaxy A (2019) получила безумную особенность. Отметим, что в нее входят мобильные устройства из средней ценовой категории, а именно – аппараты с ценником от 15 до 40 тысяч рублей, хотя точные цены, конечно, напрямую зависят от конкретного региона. Сообщается, что все участники новой линейки получат встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Такой сейчас можно встретить только в продвинутых китайских телефонах, но Samsung все изменит, начав устанавливать дактилоскопический модуль в дисплей в смартфонах среднего уровня, что должно очень сильно сказаться на их популярности в лучшую сторону. Поставки сканера в экране на заводы южнокорейской корпорации уже ведутся, а за данный компонент отвечает китайская компания Aegis Technology. Первые мобильные устройства бренда с такой особенностью могут анонсировать в конце года, а именно – во второй половине декабря, тогда как их продажи стартуют в начале января, как это было всегда ранее.

Тем не менее, хоть телефоны из линейки Samsung Galaxy A (2019) и получат встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, но он будет не таким, как в Galaxy S10. В мобильных устройствах среднего уровня будет использоваться его оптическая версия, а не ультразвуковая. Это означает, что она не сможет считывать отпечатки в случае, если руки чем-то загрязнены или же если они являются слишком влажными. Остается верить, что внедрение такого компонента в новые мобильные устройства компании Samsung не слишком сильно скажется на их себестоимости и конечном ценнике для покупателей.

Ранее удалось выяснить, что Samsung до слез осчастливила владельцев смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.