Дата смерти сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн» и Tele2

Всему рано или поздно приходит конец. Некоторые компании существуют по полвека, а затем, буквально за несколько дней, становятся банкротами и прекращают свое существование. Уже в скором будущем похожая судьба постигнет российских сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн» и Tele2, которые лишатся практически всех своих абонентов. Сегодня, 5 ноября 2018 года, была назвала их «дата смерти», то есть время, когда для них настанут темные времена, пережить которые они, скорее всего, окажутся уже не в состоянии.

Дело в том, что операторы связи вот уже как два десятка лет не могут лишить Россию главной проблемы – очень большой территории и маленького покрытия ее сетью даже второго поколения 2G, позволяющей совершать телефонные звонки и использовать мобильный интернет на минимальной скорости. Из-за того, что «большой четверке» так и не удалось решить эту проблему, в дело решило вмешаться правительство страны, а если быть точным, то госкорпорация «Роскосмос».

Она создала проект под названием «Сфера», который уже был одобрен к запуску президентом России Владимиром Путиным. Суть его в том, что на орбиту Земли выведут целых 640 спутников, которые будут работать как одно целое, покрыв 100% территории планеты скоростным мобильным интернетом. За счет этого все абоненты смогут пользоваться полным набором современных средств связи не только в домашнем регионе или в каком-либо другом, а вообще на уровне всей планеты.

Проще говоря, если абонент сотового оператора с предполагаемым названием «Сфера» поедет в США, то он сможет пользоваться всеми возможностями от телекоммуникационной компании без каких-либо доплат на условиях, словно он находится в домашнем регионе в РФ. Кроме того, абонентам обещают максимально низкие «народные» цены на все услуги, как по части голосовой связи, так и относительно мобильного интернета. Очевидно, что с такой телекоммуникационной компанией нынешние «МТС», «МегаФон» и «Билайн» и Tele2 не смогут тягаться никаким образом.

В связи с этим, есть все основания полагать, что как только новый оператор связи от государства начнет работать в России, к нему на обслуживание начнут массово переходить все нынешние клиенты «МТС», «МегаФон» и «Билайн» и Tele2, ведь более выгодные цены и большая зона покрытия играют крайне важную роль. Запуск оператора «Сфера» намечен на 2028 году, а это означает, что именно этот год можно считать «датой смерти» нынешней «большой четверки».

Ранее удалось выяснить, что уже начиная с 1 января связь и мобильный интернет от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 станут намного дороже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.