В Windows 10 появится крайне полезная возможность, которая полностью изменит способ работы на компьютере

Операционная система Windows 10, по данным многих источников, сейчас является самой популярной компьютерной ОС из всех, которые доступны на рынке. Чтобы еще сильнее увеличить ее долю на рынке программного обеспечения компания Microsoft постоянно работает над расширением ее функциональных возможностей для улучшения пользовательского опыта. Осенью 2018 года состоится релиз обновления Redstone 5, которое принесет с собой множество новых функций, одной из которых станет Sets.

Уже скоро, буквально через несколько месяцев, в Windows 10 появится крайне полезная возможность, которая изменит способ работы на компьютере или планшете, упростив его. Компания Microsoft полностью пересмотрела способ организации рабочего пространства, чтобы повысить продуктивность человека даже на ноутбуках, оснащенных небольшой диагональю экрана. Для этого она внедрила функцию под названием Sets.

Функция Sets представляет из себя что-то вроде браузерных вкладок, только работающих во всех приложениях, запущенных в Windows 10. К примеру, в одно окно пользователь может добавить сразу две программы – Microsoft Word (Office) и приложение для заметок OneNote. В таком случае, для переключения между ними, будет достаточно воспользоваться горячей клавишей на клавиатуре или же просто один раз кликнуть мышкой на нужную вкладку.

Окна будут сохранять свои размеры вне зависимости от того, какая программа запущена. Новая функция в Windows 10 является крайне полезной, потому как она на самом деле меняет опыт работы на компьютере или планшете, делая его проще. Теперь вместо использования нескольких рабочих столов с раскиданными на них иконками можно просто сгруппировать нужные программы в определенные окна, чтобы затем иметь возможность быстро переключаться между ними.

Функция Sets уже доступна инсайдерам, тогда как обычные владельцы компьютеров на Windows 10 получат к ней доступ осенью 2018 года. Сейчас Microsoft активно работает над тем, чтобы все стороннее программное обеспечение поддерживало новую возможность, чтобы его разработчикам не пришлось вносить в программы и игры какие-либо изменения.

Ранее AKKet.com показывал новый интерфейс Windows 10 под названием Fluent Design на изображениях, который станет доступен всем пользователям уже в следующем месяцев – апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.