Январь 2018 года стал переломным в истории Microsoft. Случилось невероятное

Компания Microsoft постоянно совершенствует операционную систему Windows 10, которая стала доступна для использования всем желающим 29 июля 2015 года, когда вышла ее первая стабильная сборка. Американская корпорация всеми доступными ей средствами делала так, чтобы владельцы компьютеров на Windows 7 и Windows 8.1 установили себе новую ОС. Для этого она принудительно активировала функцию обновления, показывала нескрываемые окна с одной лишь кнопок для установки, а также прибегала ко множеству других уловок.

Судя по всему, все они дали результат, поскольку в январе 2018 года число компьютеров под управлением Windows 10 превысило количество таковых на базе Windows 7. Сейчас, по данным сервиса StatCounter, самая новая операционная система Microsoft установлена на 42,78% всех компьютеров, тогда как на долю седьмой «винды» приходится чуть меньше – 41,86%. При этом, на третьем месте по распространенности идет Windows 8.1 с показателем в 8,72%.

Компьютеров на ОС Windows XP осталось совсем мало, поскольку она установлена только на 3,36%. Самое последнее пятое место заняла Windows 8, та самая, что без кнопки «Пуск». Ее можно встретить только на 2,44% всех устройств. Из этой статистики следует, что январь 2018 года стал переломным для компании Microsoft, поскольку ей наконец-то удалось сделать новейшую ОС популярнее ее предшественницы, выпущенной на рынок много лет назад.

Многие люди не готовы обновляться с Windows 7 до Windows 10, поскольку они считают последнюю слишком сильно неудобной для использования на обычном компьютере, оснащенного мышкой и клавиатурой. В связи с этим, случившееся в январе 2018 года можно считать переломным моментом в истории Microsoft, поскольку каким-то невероятным образом американской корпорации все же удалось сделать свою новую ОС более популярной, чем старую. Ее руководство от этого наверняка в полном восторге.

Вполне возможно, что причиной стали новые функции и возможности, которые добавляют с помощью крупных апдейтов, последний из которых стал доступен всем пользователям минувшей осенью. Следующее обновление для Windows 10 станет доступно для загрузки весной нынешнего года, то есть уже через несколько месяцев. Главным нововведением должен стать обновленный дизайн, который наконец-то сделает всю операционную систему красивой с точки зрения графического оформления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.