Microsoft вынудит абсолютно каждого человека перейти на Windows 10

Компания Microsoft работает над десятками самых разных программных продуктов, среди которых мессенджер, операционная система, офисный пакет, облачное хранилище и ряд других решений для выполнения определенных задач. Сегодня в ее официальном блоге появилось достаточно интересное сообщение, которое проливает свет на то, что в конечном итоге Microsoft вынудит абсолютно каждого человека перейти на Windows 10, а сделает она это достаточно хитрым способом.

Как стало известно считанные часы назад от официального источника, уже во второй половине 2018 года всем пользователям станет доступен фирменный офисный пакет Microsoft Office 2019, обладающий обновленным дизайном и интерфейсом, а также новыми возможностями. Установить его на свой компьютер смогут лишь пользователи операционной системы Windows 10, поскольку ни на одной другой более ранней версии «винды» он не запустится.

Учитывая тот факт, что пакет Microsoft Office пользуется невероятно большой популярностью во всем мире, в том числе и в России, то очевидно, что в конечном итоге всем пользователям все равно придется установить на свой компьютер операционную систему Windows 10, так как иначе придется пользоваться устаревшим программным обеспечением.

В пакет Office 2019 входят программы Word, Excel, PowerPoint, Outlook, серверные версии Exchange, SharePoint и Skype for Business. Воспользоваться новейшим программным обеспечением владельцы компьютеров на Windows 7 и даже Windows 8.1 не смогут, причем не помогут даже находчивые умы независимых разработчиков. Компания Microsoft специально разработала новый «офис» таким образом, чтобы он использовал новейшие особенности Windows 10 и был несовместим со старыми ОС.

Нельзя не заметить, что хоть скачать и установить Office 2019 владельцы PC на базе Windows 10 и смогут только в конце 2018 года, однако эти сроки не относятся к дате релиза этого офисного пакета для компьютеров Mac, который выйдет, но, скорее всего, уже в начале следующего года или даже позже. Загрузить и установить бета-версии новейших приложений Word, Excel, PowerPoint и Outlook все желающие смогут уже в середине нынешнего года, сказано на сайте Microsoft.

Ранее стало известно о том, какие нововведения будут в Office 2019.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.