Для Windows 10 выпустили новый невероятно крутой видеоплеер, который поддерживает все форматы видео

Очень многие современные устройства работают под управлением операционной системы Windows 10. К таковым можно отнести стационарные компьютеры, ультрабуки, моноблоки, ноутбуки, планшеты и другие гаджеты. Как правило, подобные устройства используются для выполнения рабочих задач, однако многие наверняка смотрят на них фильмы, сериалы или телепередачи. Учитывая тот факт, что впереди новогодние праздники, то можно будет посмотреть не один десяток интересных кинофильмов, однако есть одна небольшая загвоздка.

Стандартный видеоплеер в Windows 10 поддерживает далеко не все форматы видео, поэтому владельцам компьютеров и планшетов приходится использовать стороннее программное обеспечение. Сегодня, словно по заказу, для всех компьютеров на базе операционной системы от Microsoft выпустили новое невероятно крутое приложение, которое позволяет смотреть видеоролики в абсолютно любом формате без конвертации и каких-либо проблем.

Компания VideoLan выпустила обновленную версию приложения VLC для устройств на базе Windows 10. Важно заметить, что фактически это совершенно новый видеоплеер, поскольку его алгоритмы работы были полностью переработаны, интерфейс кардинально изменен, а список поддерживаемых устройств значительно расширился. Самый популярный в мире видеоплеер обновили до версии 2.5.5.0, которая представляет из себя универсальное приложение UWP. Это значит, что теперь эту программу можно запустить на любом устройстве, которое совместимо с магазином Microsoft Windows Store.

С помощью нового невероятно крутого видеоплеера под названием VLC можно смотреть фильмы, сериалы и телешоу в любых форматах. Более того, пользователь может самостоятельно в пару кликов выбрать звуковую дорожку, включить или выключить отображение субтитров, а также сделать множество других вещей, позволяющий смотреть видеоконтент и получать от этого удовольствие. При желании, через это приложение можно также слушать музыку в любой формате, включая FLAC – лишней такая возможность точно не будет.

Владельцы всех устройств на Windows 10 могут скачать новый VLC в виде универсального приложения из официального магазина по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.