Сколько устройств работают на Windows 10 – шокирующая официальная цифра

Не так давно компания Apple объявила о том, что за все время своего существования ей удалось продать более 1 млрд смартфонов iPhone всех поколений вместе. В теории это означает, что каждый 7-8 житель планеты Земля пользуется фирменными мобильными устройства от «яблочной» корпорации, однако на практике все совсем не так. Многие телефоны Apple уже устарели, а точных цифр о том, сколько сейчас iPhone нереально используются компания не публикует. Другое дело Microsoft, которая всегда рада поделиться информацией о своих достижениях.

Сегодня состоялась ежегодное собрание акционеров, на котором выступит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Он гордо заявил о том, что на базе операционной системы Windows 10 уже работает 600 млн устройств. Важно понимать, что речь идет именно о тех компьютерах, планшетах и прочих электронных девайсах, которые активно используются, а не лежат без дела в течении длительного периода времени.

По данным за 2016 год, в России проживает порядка 145 млн человек. Это значит, что операционной системой Windows 10 регулярно пользуется в четыре раза больше людей – это просто шокирующая цифра, которую раскрыл официальный источник. Позже гендиректор уточнил, что в нее входят компьютеры, планшеты, ноутбуки, гарнитуры дополненной реальности HoloLens, устройства Surface Hub, фирменные смартфоны и консоли Xbox One, то есть абсолютно все устройства, которые хоть как-то связаны с новой ОС.

Руководство Microsoft выразило надежду на то, что уже в течении ближайших 2-3 лет, то есть до 2020 года, число пользователей устройств на базе операционной системы Windows 10 превысит отметку в 1 млрд. Как утверждает Сатья Наделла, это вполне достижимый результат, однако для его достижения компании потребуется приложить все усилия и доступные ресурсы.

Помочь в реализации этой задумки должны новые функции, которые американская корпорация регулярно внедряет в Windows 10. Буквально вчера пользователи получили доступ к новому интерфейсу под названием Sets, который меняет представление о работы с офисными приложениями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.