Выпущен самый быстрый веб-браузер в истории – как скачать?

С каждым годом специалисты из самых разных компаний создают новые технологии, все из которых направлены на повышение удобства использования и скорости работы современных веб-браузеров. Хоть всем уже и кажется, что все итак работает невероятно быстро, однако сотрудники Apple, Microsoft, Opera, Google, Mozilla и ряда других компаний так не считают. Они постоянно работают над улучшением всех аспектов своей программной продукции, благодаря чему сегодня был выпущен самый быстрый веб-браузер в истории, а скачать его уже сейчас могут все желающие, причем совершенно бесплатно.

Известная на весь мир компания Mozilla сегодня представила новый веб-браузер под названием Firefox Quantum. Производитель утверждает, что это самый быстрый браузер для просмотра информации в сети интернет из всех тех, которые когда-либо существовании. Отмечается, что скорость загрузки страниц в нем настолько велика, что он в два раза быстрее аналогов полугодовой давности.

Основной самого быстрого веб-браузера в истории послужил переработанный CSS движок под названием Stylo. Он обладает поддержкой приоритизации открытых вкладок для ускорения работы с большим количеством открытых веб-сайтов. Самый большой приоритет в ресурсах компьютера отдается той вкладке, которую просматривает пользователь, тогда как все остальные работают в фоновом режиме и им отводится минимум ресурсов.

Помимо этого, в браузере Firefox Quantum было решено множество различных багов, недочетов и откровенных ошибок, то есть разработчики провели полноценную оптимизацию, создав «чистый» веб-обозреватель фактически с нуля. Все это позволило уменьшить его вес, а также добиться невероятно высокой скорости загрузки страниц. Пользователей однозначно порадует и новый интерфейс под названием Photon, который обладает квадратными вкладками, новым дизайном меню и комбинированной строкой поиска, совмещенной с адресом URL.

Весь интерфейс веб-браузера Firefox Quantum изначально затачивался под компьютеры и планшеты, которые обладают большим разрешением экрана и высокой плотностью пикселей. Кроме того, им очень удобно управлять при помощи пальца, чем однозначно останутся довольны владельцы устройств на базе Windows 10 с сенсорным экраном. Скачать самый быстрый в мире веб-браузер уже сейчас можно с официального сайта разработчиков. Он доступен для установки на Mac, Linux и Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.