Microsoft окончательно лишила новых пользователей Windows 7 и Windows 8 всех обновлений

Ежегодно компании Intel и AMD выпускают на рынок новые процессоры, которые быстрее, энергоэффективное и производительнее своих предшественников. Тем не менее, компании Microsoft постоянно требуется оптимизировать свою операционную систему Windows под самое новое «железо». Американская корпорация делает это при помощи выпуска специальных обновлений, которые выходятся практически ежедневно.

Сегодня тысячи обладателей компьютеров на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 при попытке установить обновление обнаружили неприятную запись, которая гласит о полной блокировке обновления системы. Связано это с тем, что в компьютерах используется неподдерживаемое аппаратное обеспечение, которое не может корректно работать с этими устаревшими операционными системами.

Unsupported Hardware. Your PC uses a processor that isn’t supported on this version of Windows and you won’t receive updates.

Таким образом, всем владельцам современных компьютеров, работающих на чипсетах Intel и AMD последних двух лет, придется довольствоваться текущим уровнем системы, либо переходить на Windows 10. Компания Microsoft еще год назад заявила о своем намерении отказаться от дальнейшей поддержки нового «железа» в Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.