Microsoft «кинула» владельцев современных компьютеров на Windows 7 и Windows 8

Обладатели компьютеров с современным «железом», выпущенном в 2016 и 2017 годах, работающих под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 8, начали массово получать сообщения об ошибках при попытках установить обновления для системы безопасности. Как оказалось, американская корпорация Microsoft решила отказаться от поддержки новейшего «железа» в свои старых продуктах.

Установить обновления на компьютеры под управлением Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, работающих под управлением процессоров Intel Kaby Lake, AMD Ryzen, Qualcomm Snapdragon 820 не представляется возможным. Устройства на еще более новом и современном железе также не могут и уже никогда не смогут выполнить обновление старых операционных систем.

Microsoft Windows 7 3

В то же время, если компьютер на Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 работает на старом «железе», то его программная поддержка продолжится до 14 января 2020 года (Windows 7) и 10 января 2023 года (Windows 8/8.1). Как сообщают источники, руководство Microsoft, под гнетом своих партнеров, было вынуждено прекратить тратить денежные средства на оптимизации старых ОС под новейшие компьютеры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.