Microsoft работает над новой версией графического редактора Paint для Windows 10

Инсайдеры узнали о планах Microsoft выпустить крупное обновление для графического редактора Paint, который испокон веков был неотъемлемой частью операционной системы Windows. Его функционал всегда был крайне примитивен, однако для решения большинства повседневных задач его хватало. Тем не менее, с развитием современных технологий, Paint уже серьёзно устарел на фоне конкурентов, поэтому Microsoft уже работает над его новой версией, главным новшеством которой станет поддержка трехмерной графики (3D).

Информация с закрытой презентации Microsoft гласит и наглядно демонстрирует, как именно будет выглядеть графический редактор Paint нового поколения с поддержкой технологии 3D. По сути, пользователи смогут легко нарисовать двухмерный объект, после чего сделать его трехмерных при помощи специальных инструментов.

Paint Windows 10 New Paint Windows 10 New 2

Также источники отмечают, что создание трехмерных объектов в Paint будет крайне простой, поэтому обладатели всех типов устройств под управлением Windows 10 смогут опробовать на себе новый функционал. По предварительным данным, презентация нового приложения Paint состоится 26 октября на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.