Скачать Windows 12. Это новая лучшая операционная система Microsoft

Американская корпорация Microsoft занимается созданием и выпуском операционных систем под брендом Windows вот уже как более чем 30 лет. За такой период времени ее программному обеспечению удалось обрести безусловную мировую известность и популярность. Самыми успешными ОС компании являются Windows 7 и Windows 10, но обе таких уже устарели. В связи с этим они более не получают никаких обновлений, кроме разве что патчей для системы безопасности. Теперь наиболее новой и актуальной операционной системой является Windows 11, которая вышла в конце 2021 года. Тем не менее, данная платформа не оправдала возложенных на нее ожиданий, так как пользователи переходят на нее, даже не смотря на агрессивное продвижение со стороны Microsoft, крайне медленно и очень неохотно.

Низкая популярность Windows 11 говорит о том, что пользователи просто не видят никакого смысла обновляться на новую ОС, которая содержит в себе, по сути, только лишь обновленный интерфейс, тогда как все остальное для большинства пользователей осталось прежним. Подобное положение дел не слишком хорошо отражается на компании Microsoft, которая никак не может добиться массового перехода с Windows 7 и Windows 10 на самую актуальную платформу. И вот, в связи с таким положением дел, бренд принял решение о выпуске новой операционной системы, которая станет лучшей в своем классе, раньше запланированного времени. Если изначально компания собиралась выпустить Windows 12 в 2025 году, то теперь она изменила свое позицию. Пойти на такой шаг пришлось ради того, чтобы не позволить конкурентам воспользоваться ситуацией с низкой популярностью Windows 11.

В отличие от своей предшественницы, новейшая Windows 12 является по-настоящему новой. Ее создают уже более пяти лет, а в ее основе лежит фирменное ядро собственной разработки Microsoft под названием Windows Core. Данное ядро обладает крайне высокой эффективностью, стабильностью и надежностью, а вместе с тем обладает нативной поддержкой голосового управления. В новейшей платформе пользователи смогут совершать любые действия при помощи голоса, вплоть до обновления конкретных драйверов, делая это всего в одну голосовую команду. Для этих целей Microsoft создала новейший искусственный интеллект, дополненный передовыми технологиями, аналогичными нашумевшему ChatGPT. Но и это еще не все, так как новая операционная система станет первой в истории компании, которая позволит совершать голосовые звонки через сотовую сеть.

Компания Microsoft учла тот факт, что многие современные планшеты и ноутбуки оснащаются процессорами на базе архитектуры ARM и имеют встроенный модем для подключения к сетям 3G, 4G и 5G. Владельцы таких могут только лишь использовать интернет, тогда как работа с сообщениями SMS и телефонные звонки им недоступны из-за ограничений в Windows 11. В новейшей платформе американская корпорация учла подобный недочет, поэтому все и каждый, кто захотят скачать Windows 12 и установить данную ОС, получат полный доступ ко всем услугам операторов связи. Само собой, что в новой ОС будет и множество других особенностей, из-за совокупности которых это будет лучшая операционная система Microsoft среди всех, которые она когда-либо выпускала. Новейшая платформа уже выпущена в виде ранней альфа-версии, которая тестируется и разрабатывается одновременно. Работа над ядром Windows Core уже завершена, как и над многими другими ключевыми особенностями платформы. Ее публичный релиз ожидается уже в 2024 году.

Ранее сообщалось о том, что обнаруженная недавно скрытая настройка в Windows 11 повышает скорость работы компьютера в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.