Доступна бесплатно. Новая ОС работает быстрее Windows 11 в пять раз

Операционная система Windows 11, выпущенная компанией Microsoft, увидела свет в конце 2021 года. Однако до сих пор многие так до нее и не обновились, так как просто элементарно не могут ее установить ввиду несоответствия электронного устройства минимальным системным требованием. Но даже те, кто сумели до нее обновиться, далеко не всегда остаются довольны этой платформой, так как она на не слишком мощных компьютерах, ноутбуках, моноблоках и иных устройствах работает недостаточно быстро, а иногда и вовсе подтормаживает. И все это при том, что данная ОС является платной, обходясь в $200 долларов за базовую самую доступную по цене лицензию, пускай купить такую на территории России с недавних пор и не представляется возможным.

На радость всех тех, кого не устраивает Windows 11 из-за скорости работы или из-за цены, либо по иным причинам, теперь доступна полноценная альтернатива, и такая может быть установлена совершенно бесплатно. Это не какая-то сомнительная ОС от неизвестных разработчиков, пользоваться которой может быть просто опасно, а проверенная временем платформа, разработчиком которой выступает американская корпорация Google. Новейшая операционная система носит наименование Chrome OS Flex, а представляет она из себя легкую платформу, предназначенную в первую очередь для устройств со слабым техническим оснащением. В основе этой платформы лежит Linux, поэтому пользователи могут рассчитывать на очень высокую скорость работы.

Если сравнивать Chrome OS Flex и Windows 11, то разница в скорости работы, в том числе при открытии приложений, может доходить до пяти раз. Так, если операционная система Google справится с задачей за две секунды, то в платформе от Microsoft на выполнение этой же задачи может уйти до десяти секунд. Новейшая операционная система, конечно, уступает «винде» по функциональным возможностям, однако при всем при этом она предлагает доступ к браузеру, сторонним приложениям, почтовому клиенту, офисному пакету и ко множеству других программ, которые так необходимы в повседневной жизни. Через нее возможно смотреть видео, слушать музыку, просматривать фильмы и даже играть в игры, доступные для Android.

Скачать новую операционную систему можно с официального сайта компании Google, посетив специальную страницу, посвященную этой платформе. Доступна она бесплатно, будучи при всем при этом локализованной на английский, русский и многие другие языки. В дополнение к этому, Chrome OS Flex может похвастаться просто потрясающим внешним видом, выполненном в едином стиле, и множеством различных других преимуществ, которыми ей под силу всех и каждого приятно порадовать. Загрузить ее можно без каких-либо затруднений, а установка происходит точно также, как и Windows 11, но при этом она имеет ощутимо больший перечень поддерживаемых электронных устройств и совместимого «железа», поэтому выполнить ее установку окажется возможно и на компьютеры со слабым «железом».

Недавно стало известно о том, что пользователей Windows 10 и Windows 11 ждет неприятный сюрприз из-за блокировки лицензии Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.