Быстрее Windows 11 в три раза. Google выпустила новую ОС

В настоящее время самой популярной современной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных устройств такого рода является Windows 11, дебютировала которая осенью 2021 года. С момента ее выхода не прошел и год, но американская корпорация Google решила создать и выпустить ее «убийцу», которая не только в три раза быстрее, но еще и гораздо интуитивно понятнее и проще. Ей можно пользоваться на любых электронных устройствах, в том числе оснащенных жесткими дисками HDD. Новейшая платформа позиционируется разработчиками как альтернатива привычной «винде» для всех тех, кто устали от медленной работы, регулярных неполадок и иных неприятных факторов.

Американская корпорация Google решила предоставить обладателям всех моделей компьютеров, в том числе Mac от Apple, доступ к своей новой операционной системе под названием Chrome OS Flex. В настоящее время компания гарантирует корректную работу своей платформы на 285 моделях ноутбуков от Sony, HP, Dell и множества других брендов, и этот список постоянно дополняется новыми наименованиями. За счет использования новейших технолоогий и использования алгоритмов распределения нагрузки, абсолютно во всех задачах любой компьютер на новой ОС будет работать быстрее, чем на Windows 11. Наиболее сильно разница заметна на старых устаревших моделях компьютеров, где не слишком много вычислительной мощности.

Установив данную платформу на старый компьютер или ноутбук, можно придать ему вторую жизнь. Безусловно, для Chrome OS Flex нет того огромного множества различных приложений, которое можно встретить на Windows 11, но большинству людей, честно говоря, они едва ли требуются. Новейшая ОС содержит в себе все самое необходимое, а именно: полноценный офисный пакет, веб-браузер Chrome, текстовой редактор, проигрыватель музыки и видео, а также ряд других стандартных программ. Из специального магазина можно установить сторонние, тем самым получив доступ к дополнительным возможностям. Поскольку разработчиком новой платформы выступает компания Google, пользователи могут быть уверены в безопасности программного обеспечения.

Само собой, что как и любая другая нормальная операционная система, Chrome OS Flex постоянно обновляется, по аналогии с тем, как это делает Windows 11. Новейшая платформа – это идеальное решение для офисный задач, а также для обучения и развлечений. И все это совершенно бесплатно, то есть никаких лицензионных ключей не требуется, а доступ ко всем возможностям предоставляется без денежных затрат и каких-либо затруднений. Скачать Chrome OS Flex можно с официального сайта компании Google, где также доступна инструкция по ее установке. Процедура инсталляции гарантированно не принесет никаких сложностей, потому что процесс ничем не отличается от установки любой «винды». После установки операционной системы, электронное устройство превращается в полноценный Chromebook.

Ранее был запущен российский магазин приложений RuStore для Android на замену Google Play Market.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.