Смартфоны смогут разблокировать компьютеры на Windows 10

В скором времени обладатели смартфонов на Windows 10 Mobile и Windows Phone получат возможность разблокировать компьютеры под управлением операционной системы Windows 10 с помощью специального приложения, которое прямо сейчас проходит тестирование среди сотрудников Microsoft.

Приложение под названием Phone Sign-in Beta уже находится в магазине Windows Store, однако загрузить его оттуда могут только сотрудники корпорации Microsoft, так как проект находится в стадии активного тестирования. Описание к программе гласит, что она способно разблокировать компьютер на Windows 10 с помощью команды на смартфоне.

Важным нюансом для работы новой фишки является наличие обязательного Bluetooth-соединения между компьютером и смартфоном. Ожидается, что тестирование проекта завершится через несколько месяцев и уже к осень 2016 года миллионы владельцев Windows 10 смогут разблокировать свой компьютер с помощью смартфона, а не ввода пароля, как это происходит сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.