Windows 11 крупно обновилась. Изменилось все

Как известно, в октябре 2021 года, после более чем полугода тестирования, наконец-то состоялся релиз финальной стабильной версии Windows 11. Эта операционная система, вскоре после появления первых положительных отзывов пользователей и экспертов, начала активно распространяться по всему миру, так как подавляющему большинству людей она пришлась по вкусу, особенно после глючной и крайне нестабильной Windows 10, при использовании которой снова и снова возникают разного рода неполадки. С момента выхода новой ОС прошло уже много месяцев, и за такой срок пользователи успели составить мнение об этой платформе. Да, конечно, идеальной она не является, так как в платформе есть ряд недочетов и недоработок, однако исправить все из таких уже вскоре собирается Microsoft.

По данным от официального источника, новейшая операционная система в лице Windows 11 уже в ближайшие месяцы получит стабильное крупное обновление, которое изменит буквально все. В настоящее время этот апдейт тестируется, а установить его уже могут пользователи ранних тестовых сборок «винды», став участниками программы раннего доступа Windows Insider. Апдейт приносит вместе с собой множество улучшений, доработок и улучшений, причем большая часть таких была придумана и реализована на основе отзывов и пожеланий пользователей. Иными словами, проще говоря, компания Microsoft в коем то веке посчитала необходимым прислушиваться к тем, кто используют ее платформу, а не основываться на своем собственном опыте.

Практически все стандартные приложения с релизом первого крупного обновления для Windows 11 изменятся, так как разработчики нашли способ сделать их удобнее, функциональнее и визуально привлекательнее. Приложение «Диспетчер задач» так и вовсе изменится буквально полностью, потому что в него добавят гораздо больше функций и возможности, позволяющих в том числе оценить состояние аккумулятора, состояние приложения и получить другие дополнительные сведения, все из которых будут отображаться в понятном виде. Новая ОС также получит улучшенную поддержку сенсорного экрана и дополнительных периферийных устройств, вроде стилусов и иных манипуляторов, предназначенных для решения тех или иных задач. Особенно сильно апдейт порадует владельцев ноутбуков-трансформеров, которые могут пользоваться полезными новшествами для упрощения процесса использования устройства.

Установить крупнейшее обновление для Windows 11, после которого операционная система станет на целый порядок лучше, нежели раньше, пользователи смогут уже в мае 2022 года, то есть через несколько месяцев. Самые нетерпеливые пользователи могут установить его уже сейчас, сделав это в рамках программы раннего доступа. Однако следует учитывать, что над некоторыми из новшеств разработчики компании Microsoft все еще активно работают, поэтому так или иначе все задумки американской корпорации по отношению к этой платформе будут реализованы лишь в скором будущем, а не прямо сейчас. Установить апдейт на ОС все и каждый смогут совершенно бесплатно, сделав это без потери личных данных. Окажется достаточно для этого лишь просто посетить приложение «Обновление Windows», вслед за чем дать согласие на установку апдейта.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.