Вышла Windows 11 SE для слабых компьютеров и ноутбуков. Она доступна всем желающим бесплатно

Вот наконец-то и случилось то, о чем в последние месяцы ходило так много слухов. Так, в частности, американская корпорация Microsoft исполнила давнюю мечту множества людей, выпустив упрощенную версию операционной системы Windows 11. Новая платформа представляет из себя урезанную версию этой платформы, способна которая предложить всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Разработчики лишили ее магазина приложений Microsoft Store и множества различных других элементов, и это положительно отразилось на ее простоте и удобстве использования. Кроме того, новая платформа лишена некоторых других функций, которые нужны лишь крайне требовательным пользователям, но большинству они не требуются и никогда не пригодятся.

Новейшая операционная система в лице Windows 11 SE предназначена для слабых компьютеров и ноутбуков, то есть ее системные требования ощутимо ниже, нежели у обычной платформы. Но при всем при этом она может запускать любые универсальные приложения на базе библиотек UWP и PWA, а еще, помимо прочего, она в состоянии обеспечивать запуск классических программ и игр на базе Win32. На практике это означает, что абсолютно все существующие программы и игры смогут на ней запускаться, поэтому на этот самый счет можно даже и не беспокоиться. Это, вне каких-либо сомнений, нельзя считать ничем иным, кроме как огроменным громадным плюсом, который определенно совершенно точно приятно порадует буквально каждого человека.

Новейшая операционная система в лице Windows 11 SE является совершенно бесплатной, то есть платить за нее ничего не придется. Тем не менее, в настоящее время имеется информация о том, что данная платформа в первое время будет устанавливаться лишь на ноутбуки от различных вендоров, то есть таких компаний, как Dell, HP, Acer, Asus и ряда других, которые занимаются выпуском недорогих моделей персональных компьютеров портативного и стационарного типов. Новая ОС предлагает пользователям также целую уйму различных других преимуществ, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом. Она никак не ограничивает основные базовые возможности электронного устройства, а за счет простоты многие точно сочтут ее более лучшей и удобной версией Windows 11.

Компания Microsoft удалила из новой «винды» потенциально бесполезные функции и возможности, а также библиотеки и файлы, за счет чего новейшая платформа занимает примерно на 30% меньше места на накопителе, а также работает быстрее при прочих равных. На ноутбуки и компьютеры, техническое оснащение которых не позволяет установить на них Windows 11, смогут без каких-либо проблем, сложностей и ограничений работать на базе версии SE. Новейшая платформа представляет из себя прямого конкурента для macOS и Chrome OS, будучи способной похвастаться максимальной простотой, стильным интерфейсом и полным набором различных функций и возможностей. Первым устройством на базе Windows 11 SE станет Surface Laptop SE, который до конца ноября 2021 года поступит в продаже по цене на уровне 18 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что операционная система Windows 11 содержит бесплатный офисный пакет Office. Как его получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.