Windows 11 представлена официально: особенности, минимальные системные требования и дата выхода

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие очень давно ждали, так как мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное вообще когда-то произойдет. Дело в том, что американская корпорация Microsoft посчитала необходимым создать и выпустить на рынок такую операционную систему, как Windows 11, а обладает она крайне широкими функциональными возможностями и множеством различных других особенностей. Сегодня, 24 июня 2021 года, состоялось онлайн-мероприятие, в рамках которого новейшая платформа была представлена общественности. Она получила новый дизайн, переработанные стандартные приложения, ряд новых функций и возможностей, поддержку запуска приложений для Android, а также ряд других приятных особенностей, делающих ее крайне привлекательной в полной мере более чем.

Новейшая операционная система содержит в себе новое меню «Пуск», которое расположено по центру экрана, причем в этом самом меню больше нет никаких «живых» плиток, так как их признали неудачным проектом. Новое основной и самое важное меню ОС разделено на две части, в каждой из которых находятся закрепленные приложения, а в другой содержатся кнопки быстрого доступа к тем или иным файлам, которые захочет таким образом запускать пользователь. В операционную систему добавили специальную отдельную панель с виджетами, которая позволяет смотреть прогноз погоды, использовать калькулятор и совершать другие быстрые действия. По словам Microsoft, новая Windows 11 обладает повышенной производительностью по сравнению с Windows 10, а все обновления для нее весят на 40% меньше, причем они могут устанавливаться в фоновом режиме.

Таким образом, как многократно писало издание AKKet.com, операционная система Windows 11 в состоянии обновляться без постоянных перезагрузок, что, в свою очередь, делает все это предложение крайне привлекательным. Подписка Xbox Game Pass и игровой сервис xCloud интегрированы прямо в ОС, благодаря чему пользоваться ими стало еще удобнее и проще. В дополнение ко всему прочему, новая платформа обладает усиленной безопасностью, упрощенными настройками без ущерба для функциональных возможностей, а вместе с тем и множество других приятных новшеств. Все доступные сейчас для Windows 10 приложения смогут запускаться на новой платформе в режиме обратной совместимости, и при всем при этом доплачивать за что-либо деньги гарантированно не потребуется.

Согласно минимальным системным требованиям, для запуска Windows 11 электронное устройство должно иметь по меньшей мере 2-ядерный процессор с 64-битной архитектурой с тактовой частотой 1 ГГц и выше, по меньшей мере 4 ГБ оперативной памяти, не менее 64 ГБ встроенной памяти, хотя бы 9-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 пикселей, поддержку UEFI, Secure Book и TPM 2.0, а также обладать встроенной или дискретной графикой, обладающей совместимостью с библиотекой DirectX 12. Установить новую ОС на любые модели компьютеров, оснащенных процессоров с 32-битной архитектурой, не представляется возможным. На практике это означает, что всем владельцам старых устаревших ПК новая платформа окажется недоступна.

По словам Microsoft, установить публичную бета-версию Windows 11 все желающие смогут уже на следующей неделе, то есть в самом конце июня. Что касается сроков релиза финальной версии, то такая должна увидеть свет в конце 2021 года. Более точные сроки американская корпорация пока что не раскрывает. Все обладатели лицензионной копии Windows 10 смогут обновиться до новейшей ОС без каких-либо денежных затрат, то есть дополнительно расходовать на что-либо деньги точно не придется, и это делает данное предложение крайне привлекательным и невероятно выгодным. Осталось лишь дождаться того самого дня, когда новейшая платформа наконец-то выйдет для всех простых пользователей.

Ранее выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.