Microsoft выпустила Windows 10 May 2021 Update. Полный список изменений

Американская корпорация Microsoft первоначально выпустила операционную систему Windows 10 еще летом 2015 года, а прошло с тех самых пор почти шесть лет. Все это время данная платформа активно обновлялась, то есть для нее снова и снова выпускали разного рода апдейты с целью сделать ее как можно более привлекательной по совокупности качеств. Обновления приносили вместе с собой обновленный дизайн, переработанный внешний вид стандартных приложений, усиление безопасности, новые функциональные возможности и многое другое. В последние годы разработчики выпускают по два крупных апдейтах ежегодно, позволяя всем пользователям осуществлять их установку на свои электронные устройства.

Нельзя не заметить, что десятая «винда» всегда была платной, обходясь в $200 долларов за базовую самую доступную и наиболее дешевую по цене модификацию. Любой человек, который ее себе установит, так или иначе останется доволен данной платформой, потому что ей под силу приятно порадовать пользователей целой уймой особенностей, однако тех денег, которые за нее просят, она определенно совершенно точно не стоит, потому что слишком уж часто в ее работе возникают разного рода неполадки, которые не лучшим образом отражаются на пользовательском опыте. В нынешнем году для Windows 10 решили выпустить два крупных апдейта, и один из таких, первый, доступен для установки всем желающим начиная с сегодняшнего дня.

Состоялся релиз обновления под название Windows 10 May 2021 Update, имеет которое порядковый номер 21H1 (номер сборки 19043.928). Новейшее программное обеспечение, пускай оно и относится к числу крупных апдейтов, содержит в себе не слишком много новшеств, поэтому его установку можно смело пропускать. Если все же хочется использовать самое новое, самое безопасной и самое стабильное (в теории) программное обеспечение, можно смело устанавливать апдейт. Это можно сделать через «Центр обновления Windows» в приложении «Параметры», либо с использованием такой утилиты, как Media Creation Tool. Хотя установка апдейта также возможна через «Помощник по обновлению до Windows 10». Системные требования по сравнению с предыдущими сборками десятой «винды» никак не изменились, поэтому в этом плане никаких ограничений нет.

Новая операционная система приносит вместе с собой поддержку нескольких камер Windows Hello, улучшенную производительность Application Guard в Защитнике Windows, ряд новшеств по части безопасности, повышение стабильности, увеличение скорости работы благодаря оптимизации алгоритмов обработки данных, а также улучшенную политику GPSVC, за счет которой все инструменты, связанные с удаленной работой с другими устройствами, функционируют ощутимо быстрее и стабильнее. По словам Microsoft, все крупные и по-настоящему важные новшества, включая обновленный интерфейс, она приберегла для обновления 21H2, выйдет которое уже осенью этого года. Его смогут установить на свои электронные устройства все обладатели какой-либо техники, функционирующей на базе Windows 10. По слухам, этот апдейт принесет полноценную нативную поддержку архитектуры ARM.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.