Лучшее приложение для Windows 10 стало бесплатным ненадолго

Как все наверняка знают, наиболее известной, популярной и распространенной операционной системой для персональных компьютеров является Windows 10, вышла которая еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло очень много времени, и за такой временной период ей удалось обрести крайне большую популярность по всему земному шару, так как теперь она установлена на более чем 1,5 млрд разного рода электронных устройств из различных категорий. Эта платформа все эти годы активно обновлялась, так как Microsoft выпускала для нее обновления, но всего этого оказалось недостаточно для того, чтобы данная ОС стала по-настоящему стабильной и надежной, ведь в ее работе до сих пор регулярно происходят разного рода сложности и неполадки, которыми навряд и кто-то останется доволен так и вовсе вообще.

Американская корпорация Microsoft уверена, что операционной системе Windows 10 еще удастся доказать всему миру свое превосходство над Linux и macOS, а чтобы этого добиться и как-то замотивировать людей установить себе десятую «винду» было принято решение об одном важном шаге. Как известно, сама по цене эта ОС является платной, а платить за нее пользователям приходится по $200, то есть обходится она в достаточно крупную сумму денег, и это далеко не лучшим образом отражается на ее привлекательности и доступности для всех пользователей. Тем не менее, даже выложив такую сумму денег полноценно использовать электронное устройство не получится, так как необходимо за деньги докупать дополнительное ПО.

Если в Linux и macOS пользователям офисный пакет доступен совершенно бесплатно, то владельцы лицензионной версии Windows 10 от Microsoft обязаны платить за него деньги, причем обходится данная операционная система в рекордно крупную денежную сумму, а если быть более точным, то в $130. Это очень даже солидная сумма денег, которую просто жалко отдавать за офисный пакет, тем более что раз в несколько лет выходит его новая редакция, и ее нужно покупать за полную стоимость заново. Впрочем, к счастью, компания Microsoft в какой-то мере поборола свою жадность, решив сделать данный офисный пакет совершенно бесплатным для всех пользователей, то есть, проще говоря, теперь любой пользователь может его себе легко и просто запросто подключить, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей.

Офисный пакет Office теперь доступен для загрузки из магазина Microsoft Store всем желающим без какой-либо платы, а содержит он в себе такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и ряд других. Все они позволяют работать с текстовыми документами, презентациями, таблицами и, кроме того, с другими файлами. Это программное обеспечение стало бесплатным для всех пользователей лицензионной версии Windows 10, то есть совсем ничего за это ПО платить не требуется, что делает его максимально доступным для всех и каждого. Судя по всему, это временное предложение, то есть лишь в течение ограниченного периода времени скачать офисный пакет для десятой «винды» можно бесплатно, а затем такой возможности может уже не быть.

Ранее выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.