Microsoft бесплатно раздает лицензии для Windows 10

Американская корпорация Microsoft входит в топ-5 крупнейших компаний мира, зарабатывая миллиарды долларов ежегодно, а ее программное обеспечение пользуется огроменной популярностью по всему земному шару. Одним из наиболее известных и распространенных ее продуктов является платформа Windows 10, обладающая целой массой различных особенностей и интересных преимуществ. Тем не менее, желающим ее использовать требуется платить за нее деньги, и далеко не самые маленькие, так как обходится эта платформа в $200, то есть самая доступная по цене редакция десятой «винды» стоит около 14 000 рублей, и это делает ее не слишком доступной. Бесплатный период использования этой ОС составляет три месяца или 90 дней.

После истечения этого срока функциональные возможности «винды» в определенной степени ограничиваются, поэтому заставка на рабочем столе становится черной, а в нижнем правом углу поверх окон всех приложений и игр отображается надпись «Windows не активирована». На радость всех тех, кто еще не отдал денежные средства за лицензионную копию десятой «винды», теперь получить ее совершенно бесплатно могут все желающие. Сегодня, 27 декабря 2020 года, американская корпорация Microsoft начала в США и Европе рекламную компанию в соцсетях, в которой она призывает пользователей бесплатно обновиться до Windows 10, получив лицензионную копию десятой «винды» без денежных затрат. Воспользоваться таким предложением могут в том числе жители России, Украины, Казахстана и других государств.

Все пользователи операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 теперь, как и много лет назад, вновь могут бесплатно обновить свою старую лицензию до новой для Windows 10, получив тем самым доступ к самому новому и современному программному обеспечению среди всех доступных на рынке. Без каких-либо денежных затрат обновиться до новой ОС можно через утилиту Media Creation Tool, является которая в полной мере бесплатной, а скачать ее можно с официального сайта компании Microsoft, где она доступна всем пользователям без каких-либо денежных затрат. Еще не так давно никто даже и близко не мог предположить, что нечто такое вообще случится, но вот теперь, в конце 2020 года, любой человек может запросто получить лицензию для современной операционной системы.

После обновления старого лицензионного ключа для устаревшей ОС до нового для Windows 10, использовать старую «винду» окажется невозможно, и это нужно учитывать перед тем, как соглашаться на такой апдейт через Media Creation Tool. В будущем, при необходимости установить десятую «винду» заново, нужно будет использовать сразу новый лицензионный ключ, то есть предварительно устанавливать старую платформу не потребуется. В зависимости от того, какая у пользователя изначально была лицензия для Windows 7 или Windows 8, такую он получит и в Windows 10, поэтому домашняя редакция окажется обновлена до версии Home, а профессиональная редакция до версии Pro. Это честно и справедливо, поэтому в этом плане к Microsoft никаких вопросов нет и быть явно не может.

Ранее в сети появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.