Microsoft выпустила новую ОС для компьютеров и планшетов

Самой современной и новой операционной системой компании Microsoft в настоящее время является Windows 10, а вышла она еще много лет назад. Ее релиз пришелся на лето 2015 года, когда она стала доступна для загрузки всем пользователям. С тех самых пор для нее успели выпустить целую массу различных обновлений, сделавших ее намного лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Такое событие крайне сильно порадовало всех пользователей, однако при всем при этом десятая «винда» не стала более стабильной или надежной, потому что до сих пор при ее использовании пользователи то и дело сталкиваются с различными разного рода неисправностями.

Само собой, что все эти неполадки далеко не лучшим образом сказываются на работе десятой «винды», так как при ее использовании пользователи снова и снова испытывают различные неудобства. На решение различных неполадок и проблем приходится тратить уйму времени и сил, причем возникают они зачастую крайне неожиданно и конечно же без какого-либо предварительного предупреждения. Именно поэтому десятки миллионов людей по всему земному шару попросту ненавидят такую операционную систему, как Windows 10, мечтая о том, чтобы она как можно скорее устарела. На радость всех таких людей, уже вскоре это действительно на самом деле случится, о чем стало известно сегодня, 22 ноября 2020 года.

Как сообщил надежный источник, американская корпорация Microsoft начала активно тестировать новую операционную систему для персональных компьютеров и ноутбуков, а скачать и установить ее все пользователи смогут уже в скором будущем. Ожидается, что релиз платформы под кодовым наименованием Lite OS состоится уже в первой половине 2021 года, однако первое время, возможно, она будет доступна исключительно в виде стабильной бета-версии, тогда как финальная стабильная версия выйдет значительно позже, но также уже в следующем году. Пользователи могут рассчитывать на новый пользовательский интерфейс, на усиленную систему защиты, на расширенные функциональные возможности, а вместе с тем, помимо этого на целую массу других преимуществ, которыми новенькая операционная система так или иначе всех приятно удивит.

Уже известно обо всем том, чем именно данной платформе удастся всех приятно порадовать, а порадовать ей на самом деле будет чем. Одним из главных преимуществ Lite OS является функция быстрого создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, что так или иначе определенно совершенно точно всех приятно порадует, потому что в данном конкретном случае никак иначе быть даже и не может. Новейшая операционная система в полной мере заменит старую, доступную пользователям когда-либо ранее до этого самого момента, то есть сразу после релиза новой ОС о старенькой Windows 10 можно будет раз и навсегда забыть, словно ее больше просто нет, ведь она окажется хуже абсолютно по всем показателям.

Ранее стало известно о том, что компания Apple выпустила финальную macOS Big Sur, которая лучше Windows 10 в десять раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.