Microsoft выпустила новую Windows 10, работающую намного быстрее

Наиболее известной и популярной операционной системой на рынке, если говорить о платформах для персональных компьютеров и ноутбуков, является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже больше пяти лет, и за такой временной период данная платформа успела устареть, пускай все это время для нее крайне активно и выпускали разного рода обновления, стремясь сделать ее как можно лучше, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Американская корпорация Microsoft уверена в том, что данная операционная система является самой лучшей среди всех существующих на рынке, но уже вскоре все изменится, потому что выйдет новая, и она будет лучше абсолютно во всем.

По имеющимся в настоящее время данным, новейшая операционная система под наименованием Windows 10 Lite уже доступна для загрузки сотрудникам компании Microsoft, которые могут получить к ней доступ и начать ее непосредственное тестирование. Само собой, что ничего удивительного или странного в этом нет, потому что подобным образом корпорация стремится к тому, чтобы довести эту платформу до ума, сделав так, чтобы ей захотел пользоваться максимально широкий круг людей, проживающих на российской территории и в других регионах мира. Чем более стабильной она окажется, тем больше окажется ее постоянная активная аудитория. Исходя из наименования новой ОС, она является улучшенной версией доступной в настоящее время, и это самый нюанс, конечно, так или иначе обязательно нужно учитывать.

Согласно доступным сейчас данным, упрощенная новая Windows 10 Lite станет доступна уже в первой половине 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев. До этого самого момента, как можно легко подсчитать, осталось не слишком много времени. По имеющимся сейчас данным, эта ОС принесет вместе с собой переработанный интерфейс, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, увеличенное быстродействие, а вместе с тем, повышенную стабильность и многие другие преимущества, которыми эта операционная система гарантированно так или иначе всех приятно порадует, потому что никак иначе быть попросту даже и не может. Новейшая платформа во всех отношениях и аспектах лучше доступной сейчас на рынке.

Сама компания Microsoft пока что еще не сообщила о том, чем именно новая ОС будет отличаться от старой, однако исходя из ее названия очевидно, что она является упрощенной версией Windows 10. Впрочем, все доступные сейчас для десятой «винды» программы и игры, построенные на базе стандартов UWP, PWA и Win32, продолжат целиком и полностью полноценно работать на этой операционной системе, поэтому ее можно будет установить сразу после релиза и использовать в свое собственное удовольствие. Данная платформа предназначена для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и многих других электронных устройств, коих в настоящее время на рынке крайне много на любой вкус и цвет.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.