Лучшее самое важное приложение для Windows 10 стало полностью бесплатным

Нет на рынке ни одной более известной и популярной операционной системы для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, кроме как Windows 10. Данная платформа сумела обрести очень большую невероятно огромную производительность, так как она установлена на более чем 1,4 млрд устройств из различных самых разных категорий. И все это при том, что эта ОС никогда не была бесплатной, а обходится ее покупка всем желающим в $200, то есть именно столько необходимо выложить денежных средств за базовую самую доступную по цене лицензионную версию этой платформы. Казалось бы, с учетом такой большой стоимости данная платформа должна быть просто идеальной во все отношениях, но, увы, ничего подобного не происходит.

Вместо того, чтобы чем-то порадовать всех пользователей, десятая «винда» лишь снова и снова чем-то всех крайне сильно огорчает, что, в свою очередь, не лучшим образом отражается на ее привлекательности и доступности. Американская корпорация Microsoft просит у всех пользователей своей ОС дополнительные денежные средства за офисный пакет Office 2019, предлагая совершить покупку его полноценной версии за целых $129, то есть более чем за 8 900 рублей. Платить такую сумму денег приходится всем пользователям, которые хотят создавать, редактировать и просматривать какие-либо офисные документы, используя для этого такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint и некоторые другие, коих сейчас, в настоящее время, на рынке крайне много.

Американская компания Microsoft делает абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей снова и снова платил денежные средства за что-либо, в том числе за офисный пакет. Учитывая, что многие люди просто не могу представить свою жизнь без этих приложений, им приходится отдавать громадную сумму денег еще и за него, хотя в той же самой macOS от Apple офисный пакет iWork является в полной мере бесплатным, также как и бесплатным является офис для платформы Linux. Впрочем, к счастью, наконец-то здравый смысл начал преобладать над жадностью, потому что данный производитель электроники и создатель всемирно известного ПО посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал.

Как стало известно, компания Microsoft увидела смысл в том, чтобы сделать этот офисный пакет в упрощенном виде совершенно бесплатным. За счет этого теперь любой желающий может посетить магазин Microsoft Store, после чего, используя лицензионную версию Windows 10, скачать оттуда офисный пакет под названием Office, содержать который в себе будет приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и многие другие, коих сейчас на рынке крайне много. При помощи этого программного обеспечения можно на базовом уровне создавать, просматривать и редактировать документы, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. До недавнего времени такой возможности не было, в связи с чем всем пользователям приходилось отдавать громадные суммы денег за такого рода услуги.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.