Скачать бесплатно ОС Windows 11 от Microsoft

В настоящее время наиболее популярной и распространенной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов является Windows 10. Ее релиз пришелся на лето 2015 года, а прошло с тех самых пор уже пять лет. За такой внушительный срок она достаточно сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. В этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь никаких реальных общедоступных альтернатив у нее нет. Конечно, существуют различные дистрибутивы (версии) Linux, но для простых пользователей они не слишком подходят из-за отсутствия профильного программного обеспечения, предназначенного для решения различных самых разных задач.

Даже не смотря на то, что компания Microsoft развивает свою фирменную операционную систему вот уже как много лет, случилось то, чего вполне стоило ожидать, потому что сделать Windows 10 идеальной или хотя бы просто надежной так и не удалось, хотя апдейты для нее выпускаются уже больше пяти лет. До сих пор, пускай сейчас на дворе уже и 2020 год, пользователи сталкиваются с различными самыми разными сложностями и неисправностями, не позволяющими изменить жизнь в лучшую сторону. Из-за таких приходится тратить время, силы и денежные ресурсы при отсутствии навыков на исправление последствий тех или иных неполадок, возникающих обычно, как правило, после установки какого-то апдейта, а такие устанавливаются на эту платформу автоматически.

На фоне подобного крайне неблагоприятного положения дел случилось то, чего едва ли кто-то ожидал, так как компания Microsoft наконец-то приступила к стадии активного тестирования своей новой операционной системы, предназначенной для множества различных электронных устройств. Новая платформа в полной мере совместима со всеми современными гаджетами, работающими на базе процессором с архитектурами X86 и ARM, то есть самых современных и перспективных из всех доступных на рынке. Пускай пока что новую операционную систему с потенциальным названием Windows 11 еще нельзя скачать простым пользователям, но зато сделать это с недавних пор могут сотрудники американской корпорации, отвечающие за ее тестирование.

По имеющимся сейчас данным от ряда инсайдеров, новая ОС принесет вместе с собой совершенно новый пользовательский интерфейс, расширенные функциональные возможности, повышенное быстродействие, усиленную систему защиты, переработанные с нуля стандартные приложения, а вместе с тем, кроме того, целую массу других особенностей, которыми новенькая операционная система гарантированно так или иначе всех приятно порадует. По имеющимся сейчас сведениям, скачать бесплатно ОС Windows 10 от Microsoft все желающие смогут уже в первой половине 2021 года, когда выйдет ее финальная сборка. Тестирование новой платформы, принять участие в котором смогут участники программы раннего доступа, вполне может начаться уже в скором будущем, то есть ждать этого самого момента слишком долго не придется.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.