Windows 11 стала доступна для загрузки бесплатно

Американская корпорация Microsoft является одним из самых крупных и известных брендов на рынке, а делать он старается все, что возможно, лишь бы достигать как можно больших высот. Дошло дело до того, что данная компания посчитала необходимым создать и выпустить новую ОС, предназначена которая для различных самых разных электронных устройств. Пускай пока что самой распространенной платформой бренда и является Windows 10, однако уже совсем скоро все изменится, потому что бренд анонсирует и выпустит на рынок новейшую операционную систему, которая, вероятнее всего, будет называться Windows 11. Сейчас она известна по всему земному шару под кодовым наименованием Lite OS, а доступ к ней получил ограниченный круг людей.

В конце августа 2020 года стартовало закрытое тестирование этой операционной системы, принять в котором участники могут сотрудники американской корпорации. Пойти на такой шаг компания Microsoft решила ради того, чтобы ее фирменное программное обеспечение оказалось как можно более стабильным по состоянию на момент выхода на рынок. Простые пользователи получат доступ к этой ОС уже в первой половине 2021 года, когда случится ее релиз. С очень большой долей вероятности, новейшая операционная система получит название Windows 11, а распространяться она при этом будет бесплатно. За счет этого пользователям не придется платить за лицензионную версию новой «винды» ни одной копейки из своего кармана.

Сделать ее в полной мере бесплатной, компания Microsoft, конечно, решила вовсе не просто так, а специально ради того, чтобы как можно больше людей остались довольны ее фирменным программным обеспечением, ведь сейчас на рынке доступны всем желающим такие совершенно бесплатные операционные системы, как macOS и Linux. Впрочем, пускай одиннадцатая «винда» и окажется совершенно бесплатной, но платить деньги за дополнительное программное обеспечение все равно придется, и это вполне себе реальный факт, в котором так и вовсе вообще можно даже не сомневаться. Так, пользователям придется так или иначе покупать офисный пакет Office и различные другие приложения и возможности, вроде дополнительного пространства в облачном хранилище OneDrive.

Известно, что операционная система Windows 11 содержит в себе совершенно новый пользовательский интерфейс, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, повышенное быстродействие, абсолютно новый внешний вид стандартных приложений, функцию быстрого создания резервных копий и восстановления из таких, переработанные уведомления, а также ряд других важных особенностей и преимуществ, одним из которых является поддержка бесшовных обновлений, устанавливаться все из которых могут легко и просто в фоновом режиме, то есть без каких-либо перезагрузок и всего подобного. Осталось только дождаться выхода новой ОС, ведь сразу после такого ее окажется возможно загрузить бесплатно, а затем установить и начать получать удовольствие от процесса ее использования.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.