Скрытая настройка в Windows 10 повышает в три раза скорость работы

Наиболее крупной и известной операционной системой среди всех существующих на рынке является Windows 10, а установлена она на более чем 1 млрд электронных устройств, в число которых входят ноутбуки, планшеты, моноблоки и прочие гаджеты такого типа, техническое оснащение которых позволяет им работать на базе десятой «винды», то есть самой новой и современной операционной системы компании Microsoft из всех существующих на рынке. Данная платформа пользуется огроменной популярностью даже не смотря на то, что является она исключительно платной, обходясь в $200 за базовую самую доступную и самую дешевую по цене лицензию. С учетом такой стоимости данная ОС должна быть просто идеальной во всем, однако ничего подобного на деле, к сожалению, не происходит даже и близко.

Пользователи при использовании десятой «винды» регулярно снова и снова сталкиваются с различными сложностями, которые не позволяют использовать электронное устройство для всех тех задач, для которых оно предназначено. Вместо этого владельцам таких гаджеты приходится время от времени тратить свои силы, нервы и денежные ресурсы на исправление различных самых разных неполадок, регулярно возникающих в работе операционной системы Windows 10. Происходят такие, как правило, после установки обновлений, которые Microsoft просто выпускает для всех пользователей, предпочитая даже так и вовсе вообще не заниматься их тестированием. Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет, однако это именно та реальность, в которой приходится жить.

Операционная система Windows 10 также содержит в себе такую проблему, которая не позволяет ей достаточно быстро решать те или иные задачи. Дело в том, что в процессе ее использования пользовали то и дело сталкиваются с постепенным снижением скорости работы, то есть чем дольше десятая «винда» используется, тем хуже она будет функционировать в конечном итоге. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, ведь чем медленнее работает персональный компьютер, планшет или ноутбук, тем меньше каких-либо задач с его помощью можно выполнить за определенный период времени. Впрочем, к счастью, эту ОС можно достаточно легко и просто вернуть прежнюю скорость работы, а нужно для этого всего-навсего воспользоваться скрытой настройкой.

Данная настройка скрыта от глаз простых пользователей, в связи с чем они не могут ей каким-либо образом пользоваться, если не знают о том, где она находится. Для получения к ней доступа необходимо открыть меню «Пуск» и запустить программу «Диспетчер задач». В такой необходимо перейти в раздел «Автозагрузка», после чего, вслед за этим, отключить абсолютно все приложения, которые не являются драйверами. Все они, находясь в активном состоянии, не только включаются вместе с Windows 10, увеличивая время загрузки, но еще и постоянно затем работают в фоновом режиме, потребляя огромное количество системных ресурсов. Все изменения вступят в силу сразу после перезагрузки, благодаря чему окажется возможно в три раза повысить скорость работы, то есть крайне сильно.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.