Windows 11 или Windows 12. Какая операционная система лучше

Ни одно электронное устройство, даже самое современное, не в состоянии каким-либо образом работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10. Она в настоящее время установлена на более чем 1 млрд электронных устройств, в число которых входят персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки и прочие гаджеты. Тем не менее, даже не смотря на то, что для этой платформы регулярно выпускались апдейты, лучше от этого она не стала, и это, конечно, крайне сильно огорчает очень многих людей, которые постоянно при ее использовании сталкиваются с различными неполадками, которые, в свою очередь, крайне негативно сказываются на пользовательском опыте использования каких-либо электронных устройств.

Именно поэтому весь мир ждет того самого момента, когда наконец-то выйдет новая ОС от Microsoft. По данным инсайдеров, ее релиз случится уже в конце 2020 года, а называться она будет Windows 11 или Windows 12. Точных данных на этот самый счет пока что нет, потому что разные источники информации по-разному называют будущую ОС. Исходя из этого следует понимать, что это не две разных платформы для компьютеров, а одна, потому что все сетевые информаторы, используя такое наименование, имеют ввиду одно и тоже. Пускай пока что и нет точных данных о том, как именно будет называться новая операционная система, но зато точно достоверно известно о том, чем именно она приятно порадует всех пользователей.

Так, владельцы разного рода электронных устройств могут рассчитывать на расширенные функциональные возможности, на усиленную систему защиты, на многократно повышенную стабильность и надежность, на функцию быстрого восстановления из резервной копии, на поддержку бесшовных обновлений, на совершенно новый пользовательский интерфейс, на систему выдачи разрешений сторонним приложениям, а также, помимо этого, на многое другое. Более того, в Windows 11 или Windows 12 даже все стандартные приложения от Microsoft будут созданы с нуля. Достоверно известно, что новая платформа поддерживает все существующие сейчас для Windows 10 приложения, в том числе построенные на базе библиотек UWP, PWA и Win32.

Сама компания Microsoft пока что еще не делала совершенно никаких заявлений о своей будущей платформе для электроники, но она гарантированно такие сделает, потому что никак иначе быть попросту не может, ведь рано или поздно ей придется представить свою новейшую операционную систему, оставаться которая самой новой в своем классе будет порядка пяти лет с момента релиза. По слухам, новая ОС будет бесплатной, то есть пользователям не придется платить деньги за получение доступа к лицензии для нее. Тем не менее, даже если Windows 11 или Windows 12 окажется бесплатной, владельцам каких-либо электронных гаджетов в любом случае придется доплачивать деньги за офисный пакет Office 365 и за другие дополнительные сервисы, вроде Skype и OneDrive.

Ранее стало известно о том, что крайне популярная и очень распространенная операционная система Windows 10 получила утилиту для восстановления потерянных и удаленных файлов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.