Microsoft полностью удалит сайт посвященный Windows Phone

На протяжении последних лет компания Microsoft занимается реорганизацией своих отделов. Теперь очередь дошла и до сайта Windows Phone, который корпорация в скором времени намеревается полностью закрыть.

Из-за скорого выхода Windows 10 Phone, компания Microsoft решила полностью отказаться от дальнейшего развития официального сайта, посвященного Windows Phone. Несколько месяцев назад корпорация уже закрыла его Twitter-аккаунта, а также удалила несколько групп в социальных сетях. Необходимость в дальнейшем развитии Windows Phone попросту отпала, прокомментировали тогда свои действия сотрудники Microsoft.

Windows Phone Windiws 10 Phone Microsoft

Уже сейчас на официально сайте Microsoft при нажатии на раздел «Телефоны» происходит перенаправление на раздел с устройствами под управлением операционной системы Windows 10, тогда как раньше этот раздел был предназначен для смартфонов на Windows Phone. Все эти изменения позволят унифицировать новую операционную систему и сделать все более просто и понятно для конечных потребителей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.