Windows 10 теперь можно установить на смартфоны

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже почти пять лет, и за такой период времени она очень сильно устарела, тем более что она содержит в себе крайне много неприятных багов и недочетов, не позволяющих использовать электронное устройство под ее управлением без лишних сложностей. Впрочем, несколько лет назад компания Microsoft все же сделала кое-что по-настоящему стоящее, так как она создала и выпустила на рынок полноценную десятую «винду», работать которая способна на электронных устройствах с процессором ARM. Сегодня, 31 марта 2020 года, стало известно о том, что установить данную ОС теперь можно на смартфоны, прием даже в том случае, если они работают под управлением операционной системы iOS от Apple.

Сегодня, 31 марта 2020 года, автор канала Hacking Jules на YouTube опубликовал видеоролик с демонстрацией работы полноценной операционной системы Windows 10 (ARM) на iPhone X, то есть на смартфоне «яблочной» корпорации. По словам продвинутого пользователя, десятая «винда» может полноценно работать и на других телефонах Apple, однако доступа к более новым моделям у него нет, поэтому он решил показать работу полноценной платформы от Microsoft именно на флагмане 2017 года. В качестве операционной системы используется Windows 10 версии 1607, однако ее установка на телефон заняла приблизительно два часа, а ее запуск занимает приблизительно 20 минут, но зато все это происходит полностью автономно без использования вспомогательных устройств или подключения к интернету.

Подобное положение дел позволяет запускать на смартфонах любые существующие для десятой «винды» программы и игры, делая это без лишних сложностей. По словам специалиста, он использовал специальный эмулятор, который настроил для работы Windows 10. Таким образом, исходя из этого, сначала на iPhone запускается именно эмулятор, а затем уже через него полноценная ОС, использовать которую можно в полной мере, так как она обладает 100% работоспособностью, и даже офисный пакет Office 2019 в полной мере работает. Даже не смотря на то, что полная загрузка всей операционной системы занимает порядка 20 минут, затем она работает очень быстро и без тормозов, поэтому ее на самом деле можно полноценно использовать.

Пользователь, который нашел способ установить Windows 10 на смартфоны, запустил в процессе демонстрации работы такие приложения, как «Проводник», Microsoft Word, «Калькулятор» и другие программы, все из которых быстро запускаются и полноценно работают. Автор видео обещает в ближайшее время опубликовать в сети видеоролик с подробной инструкцией о том, как установить и использовать десятую «винду» на смартфонах Apple. Используя этот же самый метод владельцы гаджетов на базе Android смогут сделать тоже самое, но с использованием уже другого программного обеспечения, то есть эмулятора. Поскольку десятая «винда» является достаточно ресурсоемкой, стоит быть готовым к тому, что при ее использовании время автономной работы окажется не слишком большим, ведь все ресурсы электронного устройства будут использоваться на полную катушку.

Ранее появилась информация о том, что бесплатная Windows 11 «убила» Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.