Бесплатная Windows 11 выпущена Microsoft

Ни одно электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, которая сейчас суммарно установлена на более чем 1 млрд компьютеров, планшетов, ноутбуков и некоторых других электронных гаджетов. Эта платформа обрела широкую популярность за счет множества факторов, и одним из главных среди таковых стала агрессивная политика ее продвижения, при которой владельцев гаджетов на более старых ОС буквально вынуждали перейти на новую. Впрочем, десятая «винда» содержит в себе множество неприятных особенностей, которые делают ее просто ужасной по совокупности качеств. Пользователи постоянно сталкиваются с различными проблемами, касающимися вопросов безопасности.

Американская корпорация Microsoft наконец-то осознала, что существующая сейчас на рынке десятая «винда» и близко не обеспечивает того уровня надежности, защищенности и стабильности, который нужен современным пользователям. Именно поэтому данный бренд создал новенькую платформу, а является такой бесплатная Windows 11. Более того, данная ОС уже выпущена разработчиками, но пока что лишь для закрытого внутреннего тестирования, тогда как финальная стабильная сборка увидит свет в конце этого года, когда ее смогут скачать и установить все желающие, сделав это без каких-либо сложностей. Даже не смотря на то, что новую платформу еще не представили официально, уже имеются данные о том, чем именно она порадует всех пользователей.

Так, владельцы электронных устройств могут рассчитывать на прирост в скорости работы, на увеличение быстродействия, на повышенную стабильность, на совершенно новый внешний вид, на переработанные с нуля стандартные приложения, на удобную и простую систему восстановления из резервной копии, а также на массу других приятных особенностей, делающих процесс использования новой ОС намного более приятным и удобным, чем доступной уже почти пять лет Windows 10, которая за такой период успела значительно устареть. Американская корпорация Microsoft убеждена в том, что ее новая операционная система сможет на равных конкурировать с Linux и macOS, так как она окажется бесплатной.

Если источники правы, то новенькая Windows 11 окажется первой операционной системой этой корпорации, распространяться которая будет бесплатно, что, в свою очередь, крайне положительно скажется на ее привлекательности. Это означает, что за нее не придется платить ни одной копейки, поэтому новая ОС гарантированно сможет крайне приятно порадовать всех пользователей, желающих получить отличительный пользовательской опыт. Главное учитывать, что точное название своей следующей операционной системы Microsoft еще не раскрывала, поэтому может получиться так, что новейшая платформа получит какое-то другое наименование. Подробности на этот счет должны появиться в ближайшие несколько месяцев.

Ранее был составлен и опубликован список самых лучших антивирусов для компьютеров PC на базе Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.