Найден способ увеличить скорость работы Windows 10 в два раза

Ни одно электронное устройство не может каким-либо образом работать без установленной на него операционной системы, и именно поэтому платформа Windows 10 от Microsoft, выпущенная еще летом 2015 года, сумела обрести невероятно большую популярность, так как теперь, сейчас, она уже установлена на более чем 900 млн компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов, коих в настоящее время невероятно много. Впрочем, даже не смотря на такую очень большую популярность, назвать эту платформу даже отчасти стабильной и надежной нельзя, потому что в ее работе регулярно возникают какие-то неполадки, в том числе по части скорости работы. На радость всех людей, которые уже устали от десятой «винды», вскоре все изменится в ощутимо более лучшую сторону.

По имеющимся сейчас данным, операционная система Windows 10 уже вскоре окажется выпущена в виде новой редакции. Если сейчас данная платформа доступна в версиях Home и Pro, то вскоре состоится выход ее модификации под названием Lite, о чем стало известно от сразу нескольких источников. В этой платформе откажутся от старых устаревших библиотек, а многие элементы и аспекты переработают, чтобы обеспечить максимальную скорость работы и, кроме того, самый высокий уровень стабильности из всех, которые вообще под силу обеспечить компании Microsoft, пользующейся невероятно большой известностью по всему миру. Даже не смотря на то, что формально новую ОС еще не представили, от инсайдеров уже известно о том, когда она выйдет и на что могут рассчитывать все пользователи.

Сообщается, что операционная система Windows 10 Lite увидит свет в конце этого 2020 года, а скачать и установить ее окажется проще простого, так как этот процесс не будет отличаться от стандартного привычного всем. Новая платформа может запускать не только приложения UWP и PWA, но еще и крайне распространенные Win32, поэтому любые уже существующие сейчас программы и игры смогут полноценно работать на новой десятой «винде», что, в свою очередь, гарантированно порадует пользователей и позволит ей быстро обрести широкую известность. Во многих задачах, как ожидается, новейшая операционная система окажется в два раза быстрее доступной сейчас, хотя по части внешнего вида и интерфейса слишком сильных различий между ними не будет.

Ожидается, что все владельцы лицензионной версии десятой «винды» смогут бесплатно установить версию Lite, скачав ее с официального сайта Microsoft, где она появится вскоре после официального анонса. Новая операционная система на базе Windows 10 окажется выпущена для ноутбуков, моноблоков, планшетов, а также многих других электронных устройств, коих в настоящее время доступно невероятно много на любой вкус и цвет. Само собой, что новая ОС окажется в полной мере локализована на десятки популярных языков, в том числе на русский и украинский, поэтому у жителей России и Украины совершенно точно не возникнет никаких проблем с ее использованием.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.