Lite OS превзошла Windows 10 во всем

Ни одно современное электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы а самой популярной и известной среди всех таковых для ноутбуков, персональных компьютеров, моноблоков, а также множества других электронных устройств является Windows 10, установленная сейчас, в настоящее время, на более чем 900 млн электронных устройств из самых разных ценовых категорий. Данная платформа, пускай она и обновлялась практически все пять лет с момента своего релиза, все равно содержит в себе множество недостатков, из-за которых ее сильно ненавидят многие люди. Впрочем, к счастью, уже совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, так как состоится релиз новенькой платформы под названием Lite OS.

Эта самая операционная система совершенно точно гарантированно сможет приятно порадовать всех пользователей, которые уже устали от Windows 10 и бесконечного множества различных проблем и неполадок, которые она в себе содержит. По имеющимся сейчас данным, новейшая платформа обеспечит повышенную скорость работы, усиленную систему защиты, новый принцип установки обновлений без постоянных перезагрузок и ненужного ожидания, расширенные функциональные возможности, совершенно новый интерфейс и новое меню «Пуск», переработанные стандартные приложения, а также совершенно новый принцип поиска информации, в том числе стандартных программ. За счет последнего окажется достаточно лишь просто ввести какие-то слова, которые относятся к той или иной настройке, после чего Lite OS сама отобразит необходимые варианты.

Кроме того, из новенькой операционной системы пропадет системным реестр, благодаря чему в работе всей операционной системы будет намного меньше неполадок, ведь вероятность того, что что-то сломается, окажется снижена многократно. Новая платформа способна в полной мере запускать как стандартные приложения UWP и PWA, так и классические Win32, благодаря чему обладатели любых электронных устройств, в том числе планшетов и моноблоков, смогут запускать любые существующие в настоящее время программы и игры, способные запускаться на Windows 10 или любых других более старых ОС. Еще одним важным преимуществом новенькой платформы окажется ее полная бесплатность для простых пользователей.

Если сейчас за самую доступную по цене лицензионную версию десятой «винды», предназначенную для домашнего использования, нужно платить целых $200 (13 000 рублей), то за новую Lite OS не потребуется отдавать ни одной копейки, так как распространяться она в полной мере будет бесплатно, а это совершенно точно сделает ее невероятно привлекательной в полной мере. Платить деньги пользователям придется лишь за дополнительные программы и сервисы от Microsoft, если в таких вдруг имеется необходимость. В число таких входит облачное хранилище OneDrive, офисный пакет Office 365, мессенджер Skype для бизнеса, а также ряд других программ, которые многим могут пригодиться, например, для обучения или выполнения рабочих задач. По имеющимся сейчас данным, замену Windows 10 выпустят уже в конце этого года.

Недавно стало известно о том, что компания Microsoft удалила самую ненавистную и раздражающую особенность из Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.