Новая ОС оказалась в два раза быстрее Windows 10

Самой новой и современной операционной системой компании Microsoft конечно же является Windows 10, которая вышла еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, за которое ситуация сильно изменилась. Теперь многие люди считают это программное обеспечение просто ужасным, а сделала свой вклад в такое положение дел сама американская корпорация, выпуская некачественные обновления, после установки которых что-то в той или иной степени выходит из строя, что создает массу неудобств. К счастью, уже вскоре терпеть весь этот ужас более не придется, потому что была создана новая ОС, которая во всех отношениях лучше доступной сейчас на рынке десятой «винды».

Так, как стало известно, американская корпорация Microsoft создала новую операционную систему для различных электронных устройств, а является она самой лучшей из всех существующих на рынке. Это программное обеспечение носит кодовое название Lite OS, но под каким она выйдет на рынок пока что, к сожалению, еще неизвестно. По данным инсайдеров, эту платформу должны официально представить общественности в первой половине 2020 года, когда состоится ее полноценная презентация, в ходе которой раскроют сведения обо всех ее особенностях. Что касается релиза финальной стабильной версии новой операционной системы, то она станет доступна уже в конце этого года, то есть ждать этого самого момента слишком долго совершенно точно не придется.

По имеющимся сейчас сведениям, новая операционная система содержит в себе сразу несколько крайне важных преимуществ, делающих ее ощутимо лучше доступной сейчас Windows 10. Пользователи могут рассчитывать на переработанный интерфейс, на новую систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на полностью новые стандартные приложения, на повышенную стабильность, а также, кроме того, на увеличенную скорость работы. По данным инсайдеров, в некоторых задачах Lite OS окажется в целых два раза быстрее десятой «винды», а ощутить эту разницу смогут все пользователи. Такое положение дел, вне каких-либо сомнений, гарантированно порадует всех владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств.

Существующая в настоящее время Windows 10 содержит в себе массу недостатков и недочетов, из-за которых многие люди ее до ужаса ненавидят. Новейшая платформа в лице Lite OS окажется улучшенной и доработанной во всех отношениях версией десятой «винды», но это будет именно новая операционная система, потому что в ней все будет реализовано иначе, нежели в доступной сейчас платформе. Уже достоверно известно о том, что владельцы компьютеров и других электронных устройств смогут без каких-либо сложностей запускать игры и программы в форматах UWP, PWA и Win32, поэтому все существующие сейчас приложения для десятой «винды» гарантированно смогут полноценно работать и на новой операционной системе, а никаких ограничений при этом совершенно точно не будет.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.