Выпущена «убийца» операционной системы Windows 10

Как известно, наиболее известной и популярной операционной системой на рынке сейчас является Windows 10, которая суммарно установлена на более чем 900 млн электронных устройств из самых разных категорий, и все такие используются на постоянной основе для решения каких-то задач. На каких-то играют в игры, на каких-то смотрят фильмы, за какими-то работают, а за какими-то учатся чему-то новому. Впрочем, даже не смотря на такую большую популярность этой ОС, она содержит в себе невероятно много недостатков, из-за которых пользоваться ей крайне неприятно. Дело в том, что десятая «винда» содержит в себе различные баги и недочеты, из-за которых пользователям приходится испытывать различные неудобства, которые доставляют массу неудобств.

Пускай Windows 10 уже и доступна на рынке более чем 4,5 года, то есть крайне много времени, но она до сих пор содержит в себе массу недочетов, а все из-за компании Microsoft, которая не спешит их устранять. На радость всех владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, работающих в настоящее время на десятой «винде», уже вскоре состоится релиз новой операционной системы для различных гаджетов, потому что такая уже выпущена для тестирования внутри американской корпорации Microsoft. Новая платформа в полной мере поддерживает такие форматы приложений и игр, как PWA, UWP и Win32, поэтому она гарантированно сможет полностью заменить собой доступную в настоящее время на рынке десятую «винду», став ее улучшенной во всех отношениях версией.

Пользователей в платформе под кодовым названием Lite OS ждет совершенно новый пользовательский интерфейс, который будет включать в себе переработанные стандартные приложения и абсолютно новое меню «Пуск». Помимо прочего, основой данной операционной системы окажется ядро Windows Core, за счет которого даже все обновления смогут устанавливаться в фоновом режиме, благодаря чему окажется легко и просто устанавливать такие, ведь тратить на это дополнительное время гарантированно не придется. Кроме того, данная платформа содержит в себе новую систему защиты, при которой всем стандартным приложениям нужно выдавать разрешения на доступ к тем или иным функциям, благодаря чему вредоносное программное обеспечение окажется возможно легко и просто устанавливать без опасений, что оно как-то навредит ОС или пользовательским данным.

Уже известно о том, что новая операционная система от американская корпорация Microsoft будет публично представлена в первой половине 2020 года, то есть ждать этого самого момента осталось не слишком долго. Вслед за анонсом такой платформы начнется процесс ее тестирования, принять участие в котором без лишних сложностей смогут абсолютно все желающие, став участниками бесплатной программы Windows Insider. Что касается релиза финальной стабильной версии Lite OS, которая станет заменой Windows 10, то такой случится уже во второй половине следующего года, скорее всего, в начале осени. Платным или бесплатным окажутся новое программное обеспечение пока что неизвестно, потому что никаких данных на этот счет пока что нет.

Недавно стало известно о том, что компания Apple начала продавать iPhone 11 за 2 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.