«Скрытая функция» в Windows 10 повышает скорость работы в несколько раз

Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств жалуются на то, что используемая ими операционная система Windows 10 работает недостаточно хорошо. Возникают подобные жалобы, как правило, после установки крупных обновлений, а такие выходят дважды в год. Впрочем, очень часто Microsoft не виновата в том, что «винда» начала работать нестабильно, подтормаживать или даже зависать. К счастью, из всей этой ситуации есть вполне себе реальный выход, а предлагает его использовать сама американская корпорация, потому что на ее официальном веб-сайте появился раздел со словами «Советы для повышения производительности компьютера с Windows 10».

Таких советов компания из Редмонда дает сразу несколько, но среди таких есть один максимально простой, а рассказывается о нем так, словно это какая-то «скрытая функция», о которой никто никогда даже не слышал. По словам американской корпорации Microsoft, если воспользоваться такой хитростью, можно заставить компьютер, планшет, моноблок или ноутбук не только работать значительно быстрее, но еще и решить почти любую неполадку. Звучит как средство от всех проблем в «винде», и это на самом деле так. Воспользоваться советом максимально просто, потому что он является очень простым, но некоторые люди гарантированно найдут такой полезным для себя.

Как пишет Microsoft, чтобы повысить производительность электронного устройства нужно просто его перезагрузить, открыв меню «Пуск», после чего нажав на кнопку выключения, а затем в появившемся меню требуется выбрать вариант «Перезагрузка». Сразу после того, как операционная система Windows 10 включится, следует открыть только такие программы и игры, которые нужны для выполнения конкретной задачи. После того, как работа над такой завершена, нужно закрыть все лишнее ПО и открыть новое. Например, если сначала человек занимался видеомонтажом, а затем закончил это делать, нужно закрыть программное обеспечение для работы с видео перед началом выполнения другой задачи.

Таким образом, как уверяет американская корпорация, можно обеспечить значительный прирост в скорости работы, а также решить непредвиденные проблемы. Помимо такого способа перезагрузки, можно использовать более «жесткий». Для этого достаточно удерживать на компьютере кнопку питания, либо же нажать на Reset, однако сейчас на рынке крайне много компьютеров и ноутбуков, на которых такой чисто физически просто нет. Остается верить в том, что Microsoft продолжит радовать пользователей Windows 10 новыми сведениями о том, как сделать так, чтобы данная операционная система работала лучше, чем раньше.

Недавно была опубликована стать на тему того, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.