Microsoft выпустила новую Windows 10, которая в два раза быстрее

Чтобы пользоваться компьютером, планшетом или ноутбуком нужно обязательно использовать какую-либо операционную систему, а наиболее популярной и распространенной среди таковых в настоящее время является Windows 10, которую американская корпорация Microsoft выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, в связи с чем десятая «винда» сильно устарела во всех отношениях, став слишком запутанной для простых пользователей. Поскольку данная ОС так и не сумела обрести большую популярность, по крайне мере ожидаемую разработчиками, была создана ее замена, которая обладает массой реальных преимуществ.

Такие заключаются в том, что новая десятая «винда» содержит в себе новый крайне привлекательный во всех отношениях интерфейс, обладающий легкой масштабируемостью. За счет этого пользоваться мониторами с разрешением 4K UHD и выше окажется значительно проще, чем раньше. Помимо этого, из платформы под кодовым названием Windows 10 Lite убрали все лишние функции и возможности, тем самым сделав ее гораздо более привлекательной во всех отношениях. Это позволило не только упростить весь интерфейс, сделав его рамного более простым и понятным, но еще и увеличить общее быстродействие.

Обеспечить прирост в скорости работы удалось за счет снижения числа фоновых процессов. Это позволило увеличить общее быстродействие, а также, кроме того, ощутимо повысить автономность, потому что энергопотребление сократится. Упоминание новой операционной системы компании Microsoft было обнаружено в официальных технических документах американской корпорации, в которых она фигурирует под названием Windows 10 Lite. Не стоит думать, что данная платформа повторит судьбу Windows RT, потому что ничего такого совершенно точно не случится. Напротив, ее почти наверняка ждет успех.

Связано это с тем, что новая операционная система может работать не только с универсальными приложениями PWA и UWP, но еще и с Win32-программами, коих в настоящее время на рынке очень и очень много. Новый интерфейс, повышенная скорость работы, увлечение автономности, а также обновленный дизайн совершенно точно помогут платформе Windows 10 Lite обрести широкую популярность среди владельцев компьютеров, ноутбуков, планшетов и многих других электронных устройств. Ожидается, что она окажется анонсирована уже во второй половине нынешнего года, то есть в ноябре-декабре, сразу после чего, возможно, случится ее релиз.

Ранее появилась информация о том, что лучшее главное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.